Excmo. Sr. Diputado Domingo González Arroyo

Circunscripción de: Fuerteventura

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 7 de julio de 1999

Diputado del Partido Popular por Fuerteventura. Nacido el 30 de marzo de 1940 en Arrecife (Lanzarote). Comerciante. Alcalde de La Oliva desde el 3 de abril de 1979. Diputado regional desde el Parlamento Provisional. Consejero del Cabildo Insular de Fuerteventura (junio 1987-mayo 1995). Presidente Insular del PP en Fuerteventura. Senador por esta isla desde 1996. Pertenece al Comité Ejecutivo y a la Junta Directiva Regional del Partido.

Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400