Lista de Diputados que han causado baja

Diputados que han causado baja en la V Legislatura

Diputado (Grupo parlamentario) Fecha de baja Motivo
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto (G.P.P)4/2/2003Baja como Diputado
Fajardo Spínola, Luis Domingo (G.P.S.C)29/7/2002baja como Diputado.
Fresco Rodríguez, Emilio José (G.P.S.C)1/3/2002Baja como Diputado
Montelongo González, Águeda (G.P.P)28/3/2000Baja como Diputada
Mato Adrover, Gabriel (G.P.P)24/3/2000Baja como Diputado
Hernández Pérez, Luis (G.P.CC)9/11/1999Renuncia
Bethencourt Gámez, Esteban (G.P.CC)22/9/1999Renuncia
Saavedra Acevedo, Jerónimo (G.P.S.C)22/7/1999Nombramiento Senador
Ríos Pérez, Victoriano (G.P.CC)22/7/1999Senador por la CAC
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400