Lista de Diputados que han causado baja

Diputados que han causado baja en la VII Legislatura

Diputado (Grupo parlamentario) Fecha de baja Motivo
Alemán Santana, Juan Carlos (G.P.SC)10/2/2011Renuncia al cargo
Pérez García, Santiago (G.P.SC)27/1/2011RENUNCIA AL CARGO
Bethencourt Gámez, Esteban (G.P.CC)25/11/2010Renuncia
Izquierdo Botella, José (G.P.CC)6/11/2010Renuncia a diputado
Rodríguez Díaz, Rosa (G.P.P)16/3/2010Renuncia a diputada
Rodríguez-Drincourt Álvarez, Juan Ramón (G.P.SC)21/9/2009RENUNCIA
Luzardo de León, María Dolores (G.P.P)31/3/2008Renuncia
Curbelo Curbelo, Casimiro (G.P.SC)31/3/2008Renuncia
López Aguilar, Juan Fernando (G.P.SC)31/3/2008Renuncia
Pestana Padrón, Anselmo Francisco (G.P.SC)31/3/2008Renuncia.
Mato Adrover, Gabriel (G.P.P)31/3/2008Renuncia
Darias San Sebastián, Carolina (G.P.SC)8/1/2008Renuncia
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón (G.P.P)8/10/2007Renuncia
Belda Quintana, Alfredo (G.P.CC)24/7/2007Designación Senador
Alcaraz Abellán, José (G.P.SC)24/7/2007Designación Senador
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400