Candidaturas presentadas en la isla de Fuerteventura (Elecciones 2011)

Candidaturas presentadas en la isla de Fuerteventura

Elecciones de 2011

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
1 Don Domingo Fuentes Curbelo
2 Doña Belinda Ramirez Espinosa
3 Don Jose Ignacio Alvaro Lavandera
4 Don Francisco Blanco Betancor
5 Doña Concepción María Cabrera Alamo
6 Don Marcos Antonio Díaz Navarro
7 Doña Petra María Fulgencio De LaCruz
PARTIDO POPULAR
1 Doña Agueda Montelongo González
2 Don Juan De San Genaro Santana Reyes
3 Don Fernando Enseñat Bueno
4 Doña Clara Mercedes Peña Pérez
5 Doña María Esther Rodríguez Hernández
6 Doña Zoila Soraya Cabrera Palmés
7 Don Guillermo Franquis De León
PARTIDO PROGRESISTA MAJORERO
1 Don Francisco Miguel Artiles Sánchez
2 Don Domingo González Arroyo
3 Don Carlos Rodríguez Tejerina
4 Doña María del Carmen Rodríguez Francés
5 Doña Carmen Gloria Sarabia Montañéz
6 Don Juan Antonio Rodríguez Cabrera
7 Doña Genoveva Castro Suárez
ASAMBLEAS MUNICIPALES DE FUERTEVENTURA-NUEVA FUERTEVENTURA-NUEVA CANARIAS
1 Don Manuel Bernabé Travieso Darias
2 Don José Juan Gómez Gómez
3 Doña Sandra María González Franquis
4 Doña María De La Cruz Cabrera
5 Doña María del Carmen Armas Romero
6 Doña Laura Casalins Rodríguez
7 Don Antonio Sergio Lloret López
COALICIÓN CANARIA-PNC-CCN
1 Doña Claudina Morales Rodríguez
2 Don José Miguel Barragán Cabrera
3 Don Nicolás Gutiérrez Oramas
4 Doña Lidia Ester Padilla Perdomo
5 Doña Ana María Batista García
6 Don Simeón Hernández Cubas
7 Doña Magdalena Báez Chesa
LOS VERDES
1 Don Tanausú Gregorio García Almeida
2 Doña Begoña Rosario Castellano Díaz
3 Don Alfonso José Pascual Gil
4 Doña Judith Esther Villanueva Marcuño
5 Don Francisco José Pascual Gil
6 Doña Lorena Guerrero Díaz
7 Don David Marcuño Placeres
UNIFICACIÓN COMUNISTA DE ESPAÑA
1 Don Jorge Santana Alamo
2 Doña Francisca Dolores Artiles Hernández
3 Don Manuel Enrique Rana Gómez
4 Doña Saray Freyle Rodríguez
5 Don Raúl Martínez Mora
6 Don Aitor Hidalgo Mujica
7 Doña Marta Zubeldia Blein
MOVIMIENTO POR LA UNIDAD DEL PUEBLO CANARIO
1 Don Marcos López Francés
2 Doña Luz María Bethencourt Gonzalez
3 Don Jose Francisco Pérez Gutierrez
4 Doña María del Rosario Hernández Padrón
5 Don Carlos Bethencourt Yanes
6 Doña Estefanía Domínguez Alberto
7 Don Juan José Bello González
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA
1 Don Enrique Luis Rodríguez Matas
2 Doña María Begoña Trenzado Perera
3 Doña Soraya Soto Suárez
4 Don Urbano José Dorta González
5 Doña Bienvenida Fuentes Rodríguez
6 Doña María Cano Gallardo
7 Don Julio Barrera Tavío

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Mapa de contenidos · Aviso jurídico