Candidaturas presentadas en la isla de Gran Canaria (Elecciones 2011)

Candidaturas presentadas en la isla de Gran Canaria

Elecciones de 2011

 

COALICIÓN CANARIA-PNC-CCN
1 Doña Maria del Mar Julios Reyes
2 Don José Gilberto Moreno García
3 Don Eulogio Matías Campos Hernández
4 Doña Antonia María Pérez Pérez
5 Don Gonzalo Marrero Rodríguez
6 Don Juan Francisco Herrera Usal
7 Don Luis Suárez León
8 Don Carlos Miguel Martín Nöbauer
9 Doña Araceli Suárez Suárez
10 Doña Mónica Santana Navarro
11 Don Juan Luis Barragán Umpierrez
12 Don Raju Ramkrishin Wadhwani Vaswani
13 Doña Beatriz Díaz Herrera
14 Don Norberto José Montesdeoca Ramírez
15 Doña Elisa Torres Santana
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
1 Don José Miguel Pérez García
2 Doña Francisca Luengo Orol
3 Don Emilio Mayoral Fernández
4 Don Luis Ibarra Betancort
5 Doña Elena Mañez Rodríguez
6 Doña Encarna Galván González
7 Don Jesús Morera Molina
8 Doña Emma Pérez-Chacón Espino
9 Don Rafael Alvárez Gil
10 Doña Carmen Lourdes Armas Peñate
11 Doña Maria del Rosario "Mari Saro" Hernández González
12 Don Carlos Quesada Frigolet
13 Don Tomás Marcos Doreste Martín
14 Doña Carmen Ana Díaz Rodríguez
15 Don Francisco Ortega Andrade
PARTIDO POPULAR
1 Don José Manuel Soria López
2 Doña María Australia Navarro De Paz
3 Doña María Mercedes Roldós Caballero
4 Doña Josefa Luzardo Romano
5 Don Miguel Jorge Blanco
6 Don Felipe Afonso El Jaber
7 Don Victor Moreno Del Rosario
8 Don Jorge Rodríguez Pérez
9 Doña Aurora Del Rosario Vela
10 Doña María Lourdes Esther Medina Suárez
11 Doña Ana María Guerra Galván
12 Don Luis Miguel Molina González
13 Doña María Victoria Ponce Pérez
14 Doña Sandra María García Jiménez
15 Don Francisco López Artiles
UNIDAD DEL PUEBLO
1 Don Vicente Quintana Pérez
2 Doña María Rosario Borrego Orihuela
3 Don Antonio Basilio Ordoñez Sánchez
4 Don José Daniel Casal Pardo
5 Doña Sil-La Gil Padrón
6 Don Nelson Vega Gutiérrez
7 Don Alejandro Hernández Mejias
8 Doña Sué Gil Padrón
9 Doña Gloria Esther Olivares Araña
10 Don Antonio Moises Montesdeoca Melián
11 Doña Verónica Lorenzo Ramírez
12 Don José Manuel Betancor Santana
13 Don Francisco Pérez Ojeda
14 Doña Francisca Rosa Cardona Estupiñán
15 Doña Tania Almeida Perdomo
CENTRO DEMOCRÁTICO LIBERAL
1 Don Orlando Pedro Ramírez Melián
2 Doña Elena Cárdenes Alonso
3 Doña María Glaris Lorenzo Lorenzo
4 Doña Rosa Bella Darias García
5 Don José Hernández Quintana
6 Doña María Elena Rodríguez Rodríguez
7 Doña Patricia Sánchez Plaza
8 Don Juan Antonio Martínez Torres
9 Don José Antonio García Cabrera
10 Doña Patricia Elena Martín González
11 Don Juan Antonio Romero Meneses
12 Doña Yurena María Martínez Betancor
13 Don Emilio Del Rosario Aguiar
14 Doña Francisca Rosario Medina Mendoza
15 Doña María de los Reyes Acosta Díaz
COMPROMISO POR GRAN CANARIA
1 Don Alberto González Monteverde
2 Don Francisco Torres Gutiérrez
3 Doña Cristina Ruíz Sicilia
4 Don Gerardo Santana García
5 Doña Idaira Vega Santana
6 Don Nauzet Coronado García
7 Doña Namibia de la Paz Sánchez
8 Don Enrique Padrón Tacoronte
9 Doña Paula Raquel Macías Montesdeoca
10 Don Oliver Solis Betancor
11 Doña María Almudena de Armas Díaz
12 Don Eduardo Flores Garzón
13 Doña Patricia Vega Padrón
14 Don Daniel Rodríguez Merino
15 Doña María Eugenia Sánchez Quintino
NUEVA CANARIAS
1 Don Román Rodríguez Rodríguez
2 Doña Carmen Rosa Hernández Jorge
3 Don Pedro Quevedo Iturbe
4 Don Pedro Francisco Justo Brito
5 Doña Juana Felisa Díaz Suárez
6 Don Luis Alberto Campos Jiménez
7 Doña María Lourdes Benítez González
8 Don Rafael Luis Pedrero Manchado
9 Don Victor Ángel Batista Velázquez
10 Doña Fabiola Calderín Navarro
11 Don Manuel Romero Morente
12 Doña Agueda Vilavert Lozano
13 Don Juan Carlos Santana Díaz
14 Doña Khady Diao Diankha
15 Don José Mendoza Cabrera
PARTIDO COMUNISTA DEL PUEBLO CANARIO
1 Don Carmelo Antonio Suárez Cabrera
2 Don Domingo Luis Galván Betancor
3 Don Armiche Carrillo Delgado
4 Doña Mary Loly González García
5 Doña María del Carmen Benítez Mendoza
6 Doña Lorenza Machín Alarcón
7 Don Carlos Javier Lorenzo Santana
8 Doña Margarita González Cabrera
9 Don Nicolás Ángel Mendoza Ríos
10 Doña Julia Montserrat Díaz
11 Doña María Alejandra Torres Afonso
12 Don Daniel Antonio Díaz Sánchez
13 Doña Felisa María Santos Pérez
14 Don Sebastián Darío Mendoza García
15 Doña Guadalupe Rivero Martín
DEMOCRACIA NACIONAL
1 Don José Ramón Echevarria Conejo
2 Don Carlos Alberto García Ojeda
3 Don Alejandro Alexis Nantón Díaz
4 Doña Lucía Sánchez Ojeda
5 Doña María Reyes Ojeda Quintana
6 Doña Carmen Delia Almeida Ojeda
7 Don Faustino Santana Sánchez
8 Doña Laura Suárez Hernández
9 Don Yone del Pino Hernández Herrera
10 Doña Bárbara Navarro Vega
11 Don Jacobo Almeida Domínguez
12 Doña Carmen Sánchez Ventura
13 Don Celestino Padrón Barrera
14 Doña Leonor Roldán De La Vega
15 Don Javier Ubay Cabrera Rodríguez
LOS VERDES
1 Don Ruperto Agustín Matas Gutiérrez
2 Doña Clara Pino Alonso López
3 Don Enrique Caro Zamora
4 Doña Margarita Rosa Gil Navarro
5 Don Francisco Antonio Cabrera López
6 Doña Yolanda Ninoska Boehme Fuentes
7 Don José Adolfo Suárez De La Fé
8 Doña Gloria Ángeles Martín Romero
9 Don Antonio Emilio Ventura Tadeo
10 Doña María Dolores Peñate Morales
11 Don Roberto Déniz Ramírez
12 Doña Alicia Esther Martell Jiménez
13 Don Juan José Gutiérrez Mejías
14 Doña Irene Ramos Monzón
15 Don Domingo Afonso Martín
PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
1 Doña Ainhoa del Carmen Arroyo Herrera
2 Doña Jovita Adela Prinz Díaz
3 Doña Marta Aguiar Herrero
4 Don Agustín Amadeo González Ferreiros
5 Don José Antonio Rodrigo Brieva
6 Doña María del Pino Medina Díaz
7 Doña Raquel Díaz Santana
8 Doña Iris Cristina Sánchez Padrón
9 Don Juan Manuel León Díaz
10 Don Raimundo De la Rosa Díaz
11 Doña María del Carmen Santana Artiles
12 Doña María Aurora Saavedra Suárez
13 Doña Patricia Jiménez Momblanch
14 Don José Luis Cubero Herrera
15 Don Eleuterio Santana Santana
IZQUIERDA UNIDA CANARIA
1 Don Ariel Pérez Marrero
2 Doña María Luisa Espino Peñate
3 Don Francisco Javier Muñoz Alberola
4 Doña Pilar Dacuña Bermejo
5 Don Manuel Salvador Rodríguez Hernández
6 Don Luis Miguel Pérez Marrero
7 Doña María Blázquez Vidal
8 Don Aitor De Elejabeitia García
9 Doña María Ortega Corto
10 Don José Manuel Rodríguez Pellejero
11 Don Antonio Expósito Orta
12 Doña Elvira Suárez Gutiérrez
13 Don Antonio Castellano Vera
14 Doña Zuleima Teresa Rodríguez Pérez
15 Don Lorenzo Luis Garzón Suárez
PARTIDO POR LOS SERVICIOS Y DE LOS EMPLEADOS PUBLICOS
1 Don Roberto Reyes Torres
2 Don Miguel Ángel De La Cruz Suárez
3 Don Camilo Barrocal Díaz-Flores
4 Doña Eva María Ramírez Ruiz
5 Doña María Soledad Hernández Marrero
6 Don Aníbal Herrera Rodríguez
7 Don Juan Carlos Guzmán Valido
8 Don Vicente Ramón Méndez Cruz
9 Doña Leonor María Sansó Fernández
10 Doña Matilde Lorenzo Hernández
11 Don Carlos Franquiz Calero
12 Don Francisco Suárez Rodríguez
13 Don Fernando Jesús Cortés Carmona
14 Doña Rosario María Marrero Bordón
15 Doña Isabel Reyes Fuentes
PARTIDO POR UN MUNDO MAS JUSTO
1 Doña Noelia Padrón Bailón
2 Don Jorge Cabrera Umpiérrez
3 Don Sergio López Casillas
4 Doña Luz Divina Cernuda Suárez
5 Don Juan Antonio Suárez Espino
6 Don Juan Pedro González López
7 Doña Noelia García Ramos
8 Don Pedro Martín Morán
9 Doña Pino Quintana Nuez
10 Don Agustín González-Cutre Domínguez
11 Don Bernardo Montesdeoca Santana
12 Doña María del Pilar Pérez García
13 Don Matías Baeza Santana
14 Doña Silvia González-Cutre Alfaro
15 Don José Francisco León Mañas
PARTIDO HUMANISTA
1 Don Francisco Vaquero Rodríguez
2 Doña María de Lourdes Benítez López
3 Don Benito José Hernández Pérez
4 Doña María Esperanza Otero Lojo
5 Don José Francisco Rodríguez Colomer
6 Doña Ana María Lermo Castelar
7 Don Antonio Santana Hernández
8 Doña María Zarife Dahoruch Navarro
9 Don José Mendoza Lezcano
10 Doña Lilian Raquel Cabrera Lermo
11 Don Javier Eugenio Falcón Ruíz
12 Doña Tania María Pérez Alemán
13 Don Juan Carlos de Sancho Ravelo
14 Doña Ana Delia Álamo Monzón
15 Don Pablo del Rosario Pérez Herrera
SENTIDO COMÚN EN CANARIAS
1 Doña Carmen Rosa Santana Suárez
2 Don Gabriel López Santana
3 Don Carmelo Méndez Henríquez
4 Doña María Valle Espino
5 Doña María Nieves Vizcaino Melian
6 Doña Dolores del Pino Santamaría Moníz
7 Don Emiliano Muñoz Díaz
8 Doña Natalia Ayala Díaz
9 Doña Tamara Déniz Lacave
10 Don Armando Sánchez Padrón
11 Doña Elena Ortega Ramos
12 Don Juan Ramón Vizcaino Melián
13 Doña Marta Herraiz Romero
14 Don Domingo Javier García Mateos
15 Don Antonio Barreto Ramírez
ALTERNATIVA CIUDADANA SI SE PUEDE
1 Don Javier Doreste Zamora
2 Doña María del Carmen Pita Cárdenes
3 Don Joaquín Sagaseta de Ilurdoz Parada
4 Doña Isabel Saavedra Doménech
5 Don Adolfo Padrón Berriel
6 Doña Lidia Esther Benítez Ojeda
7 Don Diego López Díaz
8 Doña María del Pino Cabrera Padrón
9 Don Desiderio Sarmiento García
10 Doña María Elena Oramas Pérez
11 Don Manuel Santana Auyanet
12 Don Francisco Brígido Medina Ramírez
13 Don Francisco Pérez Ramírez
14 Doña María José Etala Socas
15 Doña María Dolores De La Nuez Armas
ALTERNATIVA NACIONALISTA CANARIA
1 Don Francisco Javier Santana García
2 Don Antonio Manuel Ojeda Herrera
3 Doña María Guacimara Vera Díaz
4 Don Altahay Santana López
5 Doña María de los Ángeles Santana García
6 Don Carmelo Ramírez Álvarez
7 Don Pedro Tavío García
8 Don Antonio García Padrón
9 Doña María del Pino Pérez de los Cobos Suárez
10 Doña Julia Aidee Echevarría Romero
11 Don Juan Martín Carnicer
12 Doña María del Carmen Santana García
13 Don Orlando Juan Martín De la Hoz
14 Doña María del Pino Pérez Jiménez
15 Don Jonay Navarro Ortega
MOVIMIENTO POR LA UNIDAD DEL PUEBLO CANARIO
1 Don Antonio Manuel Ramírez Suárez
2 Don Jorge Rodríguez Carrillo
3 Doña Texeneri Rodríguez Hernández
4 Don Agoney Rodríguez Acosta
5 Doña Antonia María García Expósito
6 Don Antonio Damián Rodríguez Morera
7 Doña Patricia Hernández Ferrera
8 Doña Elizabeth García Beltrán
9 Don Airam Ione Rodríguez Hernández
10 Doña Josefa Hernández Domínguez
11 Don Santiago Quintero Ramos
12 Don Pedro Angel Camacho Morales
13 Don Diego Gregorio Martel San Blas
14 Doña Jeniffer Rodríguez Hernández
15 Doña Margarita González Báez
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA
1 Don José Luis García Morera
2 Don Julián Francisco González Rebollo
3 Don Francisco Luis Falcón González
4 Doña Natalia Fernández Pérez
5 Doña Nereida Vega Vizuete
6 Don Federico Cabrera Valido
7 Don Fernando Alfonso Martín Andrés
8 Don Francisco Alonso Sánchez
9 Doña Antonia Estefanía San Ginés Araujo
10 Doña María José Alarcón Adalid
11 Don Fernando Pérez De Blas
12 Doña María del Carmen Muñoz Ojeda
13 Doña Ana María Aguilera Artabe
14 Don Agustín Arocas Brito
15 Don David Suárez Perea
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400