Candidaturas presentadas en la isla de Lanzarote (Elecciones 2011)

Candidaturas presentadas en la isla de Lanzarote

Elecciones de 2011

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
1 Don Francisco Manuel Fajardo Palarea
2 Don Carlos Espino Angulo
3 Doña Olivia Cedrés Rodríguez
4 Doña Lourdes María Bernal Guillén
5 Don Juan Antonio Cejudo Reyes
6 Doña Raquel Rodríguez Suárez
7 Don Jose Daniel Saavedra Sanginés
8 Doña Yurena Caraballo Machado
PARTIDO POPULAR
1 Doña Astrid María Pérez Batista
2 Don Fernando Figuereo Force
3 Don Sigfrid Antonio Soria Del Castillo Olivares
4 Doña Saray Rodríguez Arrocha
5 Don Pedro Lorenzo Reyes Hernández
6 Don Lorenzo Lemaur Santana
7 Doña Dácil del Carmen Garcías Dévora
8 Doña María Nieves Tejera Guillén
ALTERNATIVA CIUDADANA SI SE PUEDE
1 Don Manuel Israel Garzón Pérez
2 Don Andrés Rodolfo Barreto Concepción
3 Doña Sheila Ruth Fuentes Barreto
4 Don Agoney González Rodríguez
5 Doña Ana Ascención Hernández Cabrera
6 Doña María del Carmen Rodríguez Morales
7 Don David Hernando Ibáñez
8 Doña Idaira Barreto Cabrera
PARTIDO DE INDEPENDIENTES DE LANZAROTE-PARTIDO NACIONALISTA DE LANZAROTE-NUEVA CANARIAS
1 Don Fabián Ataman Martín Martín
2 Don Juan Carlos Becerra Robayna
3 Doña Concepción Rosa Álvarez Camacho
4 Doña Sara Esther Brito Ortega
5 Doña Silvia del Carmen Santana Cabrera
6 Don Jesús Manuel Pérez Brito
7 Doña Yolanda Cabrera Villalba
8 Don Juan José Guillén Guerra
MOVIMIENTO PATRIOTICO CANARIO
1 Don Aureliano Montero González
2 Doña María de las Nieves Martín Parrilla
3 Don Manuel Gutierrez Ramos
4 Doña María Jesús Cedrés Perdomo
5 Don José Manuel Rojas Bolaños
6 Don César Javier Martín Darias
7 Doña María del Pino González Marrero
8 Doña Alba Ligia Córdoba Córdoba
COALICIÓN CANARIA-PNC-CCN
1 Doña Inés Nieves Rojas de León
2 Don David de la Hoz Fernández
3 Don Juan Pedro Hernández Rodríguez
4 Don Isaac Castellano San Ginés
5 Doña María Auxiliadora Fernández Peraza
6 Doña Carmen Morales Rodríguez
7 Don Rafael Bailón Casanova
8 Doña Francisca Cabrera Lemes
LOS VERDES
1 Doña Dina Garzón Pacheco
2 Doña María del Pilar Peláez Arasa
3 Don Gabriel Ángel Suárez Cabrera
4 Doña Simona Margarita Gutiérrez Suárez
5 Don Manuel González Arencibia
6 Doña Candelaria Asunción López Ferreira
7 Don Juan Luís Afonso Martín
8 Don Alberto Julio Carrión Pérez
IZQUIERDA UNIDA CANARIA
1 Don José Domínguez Guerra
2 Doña Isabel Fernanda Marcos Maillo
3 Don Andrés Ginés González Fuentes
4 Don José Manuel Vázquez Rodríguez
5 Doña María Janet Pérez Núñez
6 Doña Marina Fernández Juan
7 Don Pedro Antonio Sáez Triviño
8 Doña Dolores Hernández Hernández
MOVIMIENTO POR LA UNIDAD DEL PUEBLO CANARIO
1 Doña Deyanira Tabares Márquez
2 Don Jesús Joaquín Betancor Valdés
3 Don Miguel Dorta Acosta
4 Doña Maximina Lorenza Lemes Machado
5 Doña Carmen Rosa Marquez Grafiggna
6 Don Rafael Cabrera González
7 Doña Lourdes María Jesús Rodríguez Meilán
8 Don Jose Miguel Higuera Leal
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA
1 Don Ignacio Saenz de Santa María Elizalde
2 Don Jenaro Javier Díaz Romero
3 Doña María del Carmen Pellón Rodríguez
4 Don Juan Carlos Gil Medina
5 Doña Cristina Borges Saavedra
6 Doña Adoración Reyes Cabrera Figueroa
7 Don Mariano Andrés Gallego
8 Doña Lidia María Cabrera Saavedra
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400