Candidaturas presentadas en la isla de La Palma (Elecciones 2011)

Candidaturas presentadas en la isla de La Palma

Elecciones de 2011

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
1 Don Manuel Marcos Pérez Hernández
2 Doña Rita Isabel Gómez Castro
3 Don Vicente Rodríguez Lorenzo
4 Doña Inés Mª Sánchez Bravo
5 Doña Mª Dolores Padilla Felipe
6 Don Félix Andrés González Lorenzo
7 Doña Esther Mª González Hernández
8 Don Adolfo Martín Pulido
PARTIDO POPULAR
1 Doña Mª Rosa De Haro Brito
2 Don Asier Antona Gómez
3 Don Ernesto Aguiar Rodríguez
4 Doña Mª Teresa Pulido García
5 Doña María Lourdes Hernández Hernández
6 Don Alejandro Henríquez Hernández
7 Doña Mª del Rosario Cabrera Güelmes
8 Don Agustín Carmelo González Rodríguez
MOVIMIENTO POR LA UNIDAD DEL PUEBLO CANARIO
1 Don Pedro Ángel Acosta Rodríguez
2 Doña Carmen Rodríguez Pérez
3 Don José Andrés Bonilla Hernández
4 Doña Iris Bell Carballo Seco
5 Don Eduardo Rafael Brito Santana
6 Doña Yakelin González Guzmán
7 Doña Mª Isabel González Sabina
8 Don Alberto Rodríguez Calero
UNIDAD DEL PUEBLO
1 Don Dailos González Díaz
2 Doña Rosa Pereyra Acosta
3 Don Pedro Pérez López
4 Doña Judith Martín González
5 Don Francisco Medina Fernández
6 Don José Pérez Sicilia
7 Doña María del Rosario Medina
8 Don Gustavo Corujo Hernández
LOS VERDES
1 Doña Iraya María Hernández Brito
2 Don Carlos Manuel Rodríguez Rodríguez
3 Doña Mónica Barreto Fernández
4 Don Francisco Reyes Torres
5 Doña Otilia Jesús Oliver Frade
6 Don Víctor Manuel Santana Álvarez
7 Doña Ana María Berta Alfonso Martín
8 Doña Leticia Álamo García
COALICIÓN CANARIA-PNC-CCN
1 Don Antonio Ángel Castro Cordobez
2 Don José Luis Perestelo Rodríguez
3 Don Juan Ramón Hernández Gómez
4 Doña Nieves Rosa Pulido Rodríguez
5 Doña Yanira Gil Álvarez
6 Don Juan Carlos San Martín Vidal
7 Doña Dayanna Alejandra Martín Pérez
8 Doña María Isabel Camacho Hernández
NUEVA CANARIAS
1 Don Francisco José Rodríguez Pulido
2 Don Argelio Hernández Ortega
3 Doña Carmen Aidé Rodríguez González
4 Don Víctor M. Álvarez Hernández
5 Doña María Jennifer Pérez Pérez
6 Doña Olga Domínguez Rodríguez
7 Doña Antonio Jaime Acosta Piñero
8 Doña María Victoria Pérez Pérez
PARTIDO ANTITAURINO CONTRA EL MALTRATO ANIMAL
1 Doña Mª Lourdes Hernández Medina
2 Doña Luisa Mª Santos Piñero
3 Doña Mª Candelaria Hernández Rodríguez
4 Don Blas Alberto De La Cruz Santos
5 Don Airam De La Cruz Hernández
6 Doña Tamara Santos Martín
7 Don Pedro Miguel De la Cruz Santos
8 Don Diego Sabas Felipe Villegas
UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA
1 Don Iris Bell Ramos Pérez
2 Don Ayoze Felipe Gómez
3 Don Domingo A. Rodríguez Montelongo
4 Doña María del Mar Morales Gómez
5 Doña Antona Mª Cruz Martín
6 Doña María Luisa Ruiz Roque
7 Doña Luz Elena Leal Camacho
8 Don Moisés Morales Gómez
IZQUIERDA UNIDA CANARIA
1 Don Jesús Besay Rodríguez Cabrera
2 Don Félix Manuel García Brito
3 Doña Alicia Rodríguez Cabrera
4 Doña María del Cristo González Pérez
5 Don Antonio Miguel Narciso Acosta Acosta
6 Doña Nieves Piedad Plata Hernández
7 Don Andrés Pérez Hernández
8 Don David Ramos Pérez
Facebook Twitter Youtube Google Plus Flickr

Aviso jurídico · Parlamento de Canarias C/Teobaldo Power, 7
38002 S/C de Tenerife
Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400