Excma. Sra. Diputada María Beatriz Acosta Guerra

Circunscripción de: La Palma

Grupo Parlamentario:  G.P. Coalición Canaria (CC)

Alta en el cargo: 25 de junio de 2007

2011 2010 2009 2008 2007

2008

Diciembre

19/12/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 10:30
18/12/2008 Pleno del Parlamento 09:47
17/12/2008 Pleno del Parlamento 09:38
16/12/2008 Pleno del Parlamento 17:00
15/12/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 10:30
12/12/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:30
11/12/2008 Pleno del Parlamento 09:44
10/12/2008 Pleno del Parlamento 11:00
3/12/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:45
1/12/2008 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 12:00

Noviembre

28/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 11:00
27/11/2008 Pleno del Parlamento 09:40
26/11/2008 Pleno del Parlamento 11:00
20/11/2008 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 10:30
19/11/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 12:00
13/11/2008 Pleno del Parlamento 09:35
12/11/2008 Pleno del Parlamento 11:15
10/11/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 12:00
7/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 12:00
7/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:00
6/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 12:00
6/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:00
5/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:00
4/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 12:00
4/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:00
3/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 12:00
3/11/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:00

Octubre

30/10/2008 Pleno del Parlamento 09:39
29/10/2008 Pleno del Parlamento 11:00
22/10/2008 Obras Públicas y Aguas 10:30
16/10/2008 Pleno del Parlamento 10:08
15/10/2008 Pleno del Parlamento 12:00
13/10/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 10:30
10/10/2008 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 10:30
7/10/2008 De Control de Radiotelevisión Canaria 16:00

Septiembre

24/9/2008 Pleno del Parlamento 11:00

Julio

28/7/2008 Pleno del Parlamento 10:30

Junio

27/6/2008 Obras Públicas y Aguas 10:30
26/6/2008 Pleno del Parlamento 09:09
25/6/2008 Pleno del Parlamento 12:00
23/6/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 10:30
12/6/2008 Pleno del Parlamento 09:06
11/6/2008 Pleno del Parlamento 12:00
9/6/2008 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 12:00
9/6/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 10:30
4/6/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:30
3/6/2008 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:30
2/6/2008 Asuntos Sociales, Juventud y Vivienda 12:00

Mayo

29/5/2008 Pleno del Parlamento 11:40
28/5/2008 Pleno del Parlamento 11:30
16/5/2008 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 10:30
15/5/2008 Pleno del Parlamento 09:38
14/5/2008 Pleno del Parlamento 12:00
13/5/2008 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:30
12/5/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 10:30

Abril

30/4/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 10:30
29/4/2008 Pleno del Parlamento 10:30
25/4/2008 Obras Públicas y Aguas 10:30
24/4/2008 Pleno del Parlamento 09:40
23/4/2008 Pleno del Parlamento 12:00
10/4/2008 Pleno del Parlamento 10:06
9/4/2008 Pleno del Parlamento 12:00
3/4/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:30
1/4/2008 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:30

Marzo

28/3/2008 Pleno del Parlamento 09:45
27/3/2008 Pleno del Parlamento 10:05
26/3/2008 Pleno del Parlamento 17:00
24/3/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 12:00
14/3/2008 Pleno del Parlamento 09:42
13/3/2008 Pleno del Parlamento 12:00
12/3/2008 Agricultura, Ganadería, Pesca y Alimentación 17:00

Enero

31/1/2008 Pleno del Parlamento 09:39
30/1/2008 Pleno del Parlamento 12:00
25/1/2008 Obras Públicas y Aguas 10:30
21/1/2008 Empleo y Nuevas Tecnologías 12:00
17/1/2008 Pleno del Parlamento 09:38
16/1/2008 Pleno del Parlamento 12:00
9/1/2008 Presupuestos, Economía y Hacienda 10:30

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico