Excmo. Sr. Diputado José Manuel Soria López

Circunscripción de: Gran Canaria

Grupo Parlamentario:  GP Popular

Alta en el cargo: 21 de junio de 2011

Baja en el cargo: 29 de noviembre de 2011

Intervenciones como diputado (6)

Fecha Intervenciones
noviembre de 2011
29/11/20118L/PO/P-0154 cero energético en Fuerteventura, dirigida a la Sra. Consejera de Empleo, Industria y Comercio.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 14/2011
septiembre de 2011
28/9/20118L/PNL-0015 solicitud al Gobierno del Estado en relación con la subvención a la desalación de agua de mar.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 9/2011
27/9/20118L/I-0004 reducción de personal de confianza, asesores y altos cargos, dirigida al Sr. Presidente del Gobierno.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 8/2011
28/9/20118L/PNL-0013 solicitud al Gobierno del Estado en relación con financiación del Plan Canarias.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 9/2011
julio de 2011
4/7/20118L/AGOR-0004 Investidura del Presidente del Gobierno: 4 de Julio de 2011.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 3/2011
5/7/20118L/AGOR-0004 Investidura del Presidente del Gobierno: 4 de Julio de 2011.
Pleno del Parlamento
Ver texto D.S. Ver diario de sesiones 4/2011

El acceso a las intervenciones en sesiones plenarias en su condición de diputado, está sujeto a la publicación del correspondiente Diario de Sesiones.


Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico