Mesa del Parlamento

Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente
(7/7/1999)
G.P. Popular
Sanjuán Hernández, AntonioVicepresidente Primero
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Brito Soto, Augusto PabloVicepresidente Segundo
(7/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Primera
(7/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Allende Riera, María BelénSecretaria Segunda
(7/7/1999)
G.P. Mixto

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/06/200310:30No hay grabaciónOrden del día
04/06/200310:30No hay grabaciónOrden del día
21/05/200310:30No hay grabaciónOrden del día
13/05/200310:30No hay grabaciónOrden del día
07/05/200310:30No hay grabaciónOrden del día
23/04/200310:30No hay grabaciónOrden del día
11/04/200309:30No hay grabaciónOrden del día
09/04/200310:30No hay grabaciónOrden del día
04/04/200310:00No hay grabaciónOrden del día
02/04/200310:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico