Comisiones - Educación, Cultura y Deporte

Comisiones - Educación, Cultura y Deporte

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Perdomo Reyes, Cristina MaríaPresidenta Comisión
(20/7/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Toribio Fernández, FernandoVicepresidente Comisión
(11/4/2000)
G.P. Popular
Hernández Hierro, María del CarmenSecretaria Comisión
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alonso Falcón, Victor ModestoDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alonso Quintero, ElfidioDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputada
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Morales Cedrés, María AuxiliadoraDiputada
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado
(30/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Mora Hernández, José RamónDiputado
(4/10/2001)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Cabrera Matos, Carlos JavierDiputado
(7/2/2003)
G.P. Popular
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(21/2/2001)
G.P. Popular
Rodríguez Falero, ConsueloDiputada
(20/7/1999)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(20/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Hernández Hierro, María del Carmen20/7/1999Diputada20/7/1999Secretaria Comisión
Montelongo González, Águeda20/7/1999Diputada20/7/1999Vicepresidenta Comis
Perdomo Reyes, Cristina María20/7/1999Diputada20/7/1999Presidenta Comisión
Guadalupe Rodríguez, Gregorio20/7/1999Diputado15/9/1999Cambio en Comisión
Monzón Suárez, Paula20/7/1999Diputada15/9/1999Cambio en Comisión
Hernández Gorrín, Nieves Rosa20/7/1999Diputada18/10/1999Cambio en Comisión
Armas Rodríguez, Cándido20/7/1999Diputado3/12/1999Cambio en Comisión
Montelongo González, Águeda20/7/1999Vicepresidenta Comisión28/3/2000Baja como Diputada
Toribio Fernández, Fernando10/4/2000Diputado11/4/2000Vicepresidente Comis
Martín Luis, Manuel15/9/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión
González Santana, Fernando José5/10/2000Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
Luis Brito, Milagros3/12/1999Diputada14/2/2001Cambio en Comisión
Sanjuán Hernández, Antonio15/9/1999Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
Cabrera Matos, Carlos Javier20/7/1999Diputado21/2/2001Cambio en Comisión
Roldós Caballero, Mercedes20/7/1999Diputada21/2/2001Cambio en Comisión
Alemán Santana, Juan Carlos18/10/1999Diputada4/10/2001Cambio en Comisión
Alcaraz Abellán, José20/7/1999Diputado30/9/2002cambio comisión
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto21/2/2001Diputado4/2/2003Baja como Diputado

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/03/200310:30No hay grabaciónOrden del día
14/01/200311:00No hay grabaciónOrden del día
26/11/200211:00No hay grabaciónOrden del día
14/10/200210:30No hay grabaciónOrden del día
11/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
14/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
26/04/200212:00No hay grabaciónOrden del día
05/03/200210:30No hay grabaciónOrden del día
16/01/200210:00No hay grabaciónOrden del día
11/12/200110:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico