Comisiones - Educación, Cultura y Deporte

Comisiones - Educación, Cultura y Deporte

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Perdomo Reyes, Cristina MaríaPresidenta ComisiónG.P. Coalición Canaria - CC
Toribio Fernández, FernandoVicepresidente ComisiónG.P. Popular
Hernández Hierro, María del CarmenSecretaria ComisiónG.P. Socialista Canario
Alonso Falcón, Victor ModestoDiputadoG.P. Coalición Canaria - CC
Alonso Quintero, ElfidioDiputadoG.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputadaG.P. Coalición Canaria - CC
Morales Cedrés, María AuxiliadoraDiputadaG.P. Coalición Canaria - CC
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputadaG.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputadoG.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputadaG.P. Socialista Canario
Mora Hernández, José RamónDiputadoG.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputadaG.P. Socialista Canario
Cabrera Matos, Carlos JavierDiputadoG.P. Popular
López Cruz, María ConcepciónDiputadaG.P. Popular
Rodríguez Falero, ConsueloDiputadaG.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputadaG.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Fecha
Hernández Hierro, María del Carmen20/7/1999Secretaria Comisión
Montelongo González, Águeda20/7/1999Vicepresidenta Comis
Perdomo Reyes, Cristina María20/7/1999Presidenta Comisión
Guadalupe Rodríguez, Gregorio15/9/1999Cambio en Comisión
Monzón Suárez, Paula15/9/1999Cambio en Comisión
Hernández Gorrín, Nieves Rosa18/10/1999Cambio en Comisión
Armas Rodríguez, Cándido3/12/1999Cambio en Comisión
Montelongo González, Águeda28/3/2000Baja como Diputada
Toribio Fernández, Fernando11/4/2000Alta
Toribio Fernández, Fernando11/4/2000Vicepresidente Comis
Perdomo Reyes, Cristina María20/7/2000Alta
Martín Luis, Manuel5/10/2000Cambio en Comisión
Alonso Falcón, Victor Modesto14/2/2001Alta
González Santana, Fernando José14/2/2001Cambio en Comisión
Luis Brito, Milagros14/2/2001Cambio en Comisión
Monzón Suárez, Paula14/2/2001Alta
Sanjuán Hernández, Antonio14/2/2001Cambio en Comisión
Zamora Rodríguez, María Luisa14/2/2001Alta
Cabrera Matos, Carlos Javier21/2/2001Cambio en Comisión
López Cruz, María Concepción21/2/2001Alta
Roldós Caballero, Mercedes21/2/2001Cambio en Comisión
Alemán Santana, Juan Carlos4/10/2001Cambio en Comisión
Mora Hernández, José Ramón4/10/2001Alta
Alcaraz Abellán, José30/9/2002cambio comisión
Hernández Guillén, Marcos Francisco30/9/2002Alta
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto4/2/2003Baja como Diputado
Cabrera Matos, Carlos Javier7/2/2003Alta

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/03/200310:30No hay grabaciónOrden del día
14/01/200311:00No hay grabaciónOrden del día
26/11/200211:00No hay grabaciónOrden del día
14/10/200210:30No hay grabaciónOrden del día
11/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
14/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
26/04/200212:00No hay grabaciónOrden del día
05/03/200210:30No hay grabaciónOrden del día
16/01/200210:00No hay grabaciónOrden del día
11/12/200110:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico