Comisiones - Agricultura, Ganadería y Pesca

Comisiones - Agricultura, Ganadería y Pesca

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Santana Gil, Eustaquio JuanPresidente Comisión
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alonso Quintero, ElfidioVicepresidente Comisión
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Cabrera Matos, Carlos JavierSecretario Comisión
(20/7/1999)
G.P. Popular
Alonso Falcón, Victor ModestoDiputado
(5/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(15/10/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputada
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Perdomo Reyes, Cristina MaríaDiputada
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(4/10/2001)
G.P. Socialista Canario
Armas Pérez, José FranciscoDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Lorenzo Acosta, María BelénDiputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
de León Expósito, Rafael ÁngelDiputado
(20/7/1999)
G.P. Popular
García Leal, María NoeliaDiputada
(13/4/2000)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(20/7/1999)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(20/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Alonso Quintero, Elfidio20/7/1999Diputado20/7/1999Vicepresidente Comis
Cabrera Matos, Carlos Javier20/7/1999Diputado20/7/1999Secretario Comisión
Santana Gil, Eustaquio Juan20/7/1999Diputado20/7/1999Presidente Comisión
Bethencourt Gámez, Esteban20/7/1999Diputado15/10/1999Cambio en Comisión
Montelongo González, Águeda20/7/1999Diputada28/3/2000Baja como Diputada
Mendoza Cabrera, José20/7/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión
Rodríguez Flores, María Dolores20/7/1999Diputada15/3/2001Cambio en Comisión
Mora Hernández, José Ramón15/3/2001Diputado4/10/2001Cambio en Comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
10/03/200312:00No hay grabaciónOrden del día
15/01/200312:00No hay grabaciónOrden del día
20/11/200212:00No hay grabaciónOrden del día
21/06/200212:00No hay grabaciónOrden del día
23/04/200212:00No hay grabaciónOrden del día
07/03/200212:00No hay grabaciónOrden del día
11/12/200112:00No hay grabaciónOrden del día
22/11/200112:00No hay grabaciónOrden del día
17/10/200110:30No hay grabaciónOrden del día
06/06/200112:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico