Comisiones - Economía, Comercio, Industria y Energía

Comisiones - Economía, Comercio, Industria y Energía

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Hernández, José MiguelPresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Roldós Caballero, MercedesVicepresidenta Comisión
(21/7/1999)
G.P. Popular
Hernández Gorrín, Nieves RosaSecretaria Comisión
(26/4/2001)
G.P. Socialista Canario
Alonso Falcón, Victor ModestoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséDiputado
(2/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Belda Quintana, Alfredo MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Guadalupe Rodríguez, GregorioDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(27/3/2002)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Brito Soto, Augusto PabloDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Pareja González, Luis EstebanDiputado
(23/9/1999)
G.P. Socialista Canario
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(21/7/1999)
G.P. Popular
Sánchez-Simón Muñoz, Javier RamónDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Hernández, José Miguel21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Mora Hernández, José Ramón21/7/1999Diputado21/7/1999Secretario Comisión
Roldós Caballero, Mercedes21/7/1999Diputada21/7/1999Vicepresidenta Comis
Saavedra Acevedo, Jerónimo21/7/1999Diputado23/9/1999Senador por la CAC
Martín Bermúdez, Marcial21/7/1999Diputado18/10/1999Cambio en Comisión
Hernández Pérez, Luis21/7/1999Diputado2/12/1999Baja como Diputado
González Santana, Fernando José21/7/1999Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
Mora Hernández, José Ramón21/7/1999Secretario Comisión15/3/2001Cambio en Comisión
Hernández Gorrín, Nieves Rosa18/10/1999Diputada26/4/2001Secretaria Comisión
Rodríguez Flores, María Dolores15/3/2001Diputada27/3/2002cambio comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
24/03/200312:00No hay grabaciónOrden del día
17/03/200311:30No hay grabaciónOrden del día
15/01/200312:00No hay grabaciónOrden del día
17/12/200211:30No hay grabaciónOrden del día
27/11/200210:00No hay grabaciónOrden del día
16/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
12/03/200212:00No hay grabaciónOrden del día
22/01/200211:00No hay grabaciónOrden del día
17/05/200110:30No hay grabaciónOrden del día
26/04/200110:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico