Comisiones - Trabajo y Asuntos Sociales

Comisiones - Trabajo y Asuntos Sociales

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Rodríguez Falero, ConsueloPresidenta Comisión
(16/5/2000)
G.P. Popular
Armas Pérez, José FranciscoVicepresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alonso Falcón, Victor ModestoSecretario Comisión
(4/11/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(28/4/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Luis, ManuelDiputado
(15/9/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Mendoza Cabrera, JoséDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputada
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Sanjuán Hernández, AntonioDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Gorrín, Nieves RosaDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Diputada
(27/3/2002)
G.P. Socialista Canario
García Leal, María NoeliaDiputada
(13/4/2000)
G.P. Popular
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(15/11/2001)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(21/7/1999)
G.P. Mixto
Rodríguez Flores, María DoloresDiputada
(9/4/2002)
Diputados no adscritos

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Armas Pérez, José Francisco21/7/1999Diputado21/7/1999Vicepresidente Comis
Armas Rodríguez, Cándido21/7/1999Diputado21/7/1999Secretario Comisión
Macías Santana, José21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Armas Rodríguez, Cándido21/7/1999Secretario Comisión15/9/1999Cambio en Comisión
Alonso Falcón, Victor Modesto21/7/1999Diputado4/11/1999Secretario Comisión
Montelongo González, Águeda21/7/1999Diputada28/3/2000Baja como Diputada
Macías Santana, José21/7/1999Presidente Comisión13/4/2000Cambio en Comisión
Morales Cedrés, María Auxiliadora21/7/1999Diputada28/4/2000Cambio en Comisión
Rodríguez Falero, Consuelo13/4/2000Diputada16/5/2000Presidenta Comisión
González Santana, Fernando José21/7/1999Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
de León Expósito, Rafael Ángel21/7/1999Diputado21/2/2001Cambio en Comisión
Morales de León, Teresita del Niño J.21/7/1999Diputada9/5/2001Cambio en Comisión
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto21/2/2001Diputado15/11/2001Cambio en Comisión
Rodríguez Flores, María Dolores9/5/2001Diputada27/3/2002cambio comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
21/03/200311:00No hay grabaciónOrden del día
11/03/200311:00No hay grabaciónOrden del día
08/01/200310:30No hay grabaciónOrden del día
04/12/200210:30No hay grabaciónOrden del día
25/11/200211:00No hay grabaciónOrden del día
17/10/200210:30No hay grabaciónOrden del día
13/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
07/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
24/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
26/04/200210:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico