Comisiones - Estatuto de los Diputados

Comisiones - Estatuto de los Diputados

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Zamora Rodríguez, María LuisaPresidenta Comisión
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Sánchez-Simón Muñoz, Javier RamónSecretario Comisión
(20/7/1999)
G.P. Popular
Armas Pérez, José FranciscoDiputado
(30/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, María BelénDiputada
(20/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fajardo Spínola, Luis Domingo20/7/1999Diputado20/7/1999Vicepresidente Comis
Sánchez-Simón Muñoz, Javier Ramón20/7/1999Diputado20/7/1999Secretario Comisión
Zamora Rodríguez, María Luisa20/7/1999Diputada20/7/1999Presidenta Comisión
Fajardo Spínola, Luis Domingo20/7/1999Vicepresidente Comisión29/7/2002baja como Diputado.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/10/200213:00No hay grabaciónOrden del día
09/04/200210:00No hay grabaciónOrden del día
16/01/200209:30No hay grabaciónOrden del día
20/06/200116:00No hay grabaciónOrden del día
12/06/200116:00No hay grabaciónOrden del día
03/04/200112:00No hay grabaciónOrden del día
21/03/200113:05No hay grabaciónOrden del día
07/03/200113:00No hay grabaciónOrden del día
10/02/200009:30No hay grabaciónOrden del día
09/11/199912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico