Comisiones - Asuntos Europeos e Internacionales

Comisiones - Asuntos Europeos e Internacionales

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Alonso Quintero, ElfidioPresidente Comisión
(6/3/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Argany Fajardo, ÁlvaroVicepresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Macías Santana, JoséSecretario Comisión
(21/7/1999)
G.P. Popular
González Hernández, José MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(15/9/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputada
(5/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Sanjuán Hernández, AntonioDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Brito Soto, Augusto PabloDiputado
(18/10/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Gorrín, Nieves RosaDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Hernández Hierro, María del CarmenDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(21/7/1999)
G.P. Popular
Matos Mascareño, PabloDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Argany Fajardo, Álvaro21/7/1999Diputado21/7/1999Vicepresidente Comis
Guadalupe Rodríguez, Gregorio21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Macías Santana, José21/7/1999Diputado21/7/1999Secretario Comisión
Guadalupe Rodríguez, Gregorio21/7/1999Presidente Comisión15/9/1999Cambio en Comisión
Fajardo Spínola, Luis Domingo21/7/2000Diputado18/10/1999Cambio en Comisión
Luis Brito, Milagros21/7/1999Diputada14/3/2000Presidenta Comisión
Alonso Falcón, Victor Modesto21/7/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión
Luis Brito, Milagros14/3/2000Presidenta Comisión14/2/2001Cambio en Comisión
Alonso Quintero, Elfidio21/7/1999Diputado6/3/2001Presidente Comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
17/04/200211:00No hay grabaciónOrden del día
11/12/200117:00No hay grabaciónOrden del día
23/11/200112:00No hay grabaciónOrden del día
06/03/200112:00No hay grabaciónOrden del día
23/01/200113:30No hay grabaciónOrden del día
15/11/200012:00No hay grabaciónOrden del día
09/05/200012:00No hay grabaciónOrden del día
14/03/200012:00No hay grabaciónOrden del día
21/07/199913:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico