Comisiones - Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Mendoza Cabrera, JoséPresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Matos Mascareño, PabloVicepresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Popular
Pareja González, Luis EstebanSecretario Comisión
(23/11/2001)
G.P. Socialista Canario
Alonso Quintero, ElfidioDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Belda Quintana, Alfredo MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Sanjuán Hernández, AntonioDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(18/10/1999)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Diputada
(9/5/2001)
G.P. Socialista Canario
Pareja González, Luis EstebanDiputado
(4/10/2001)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Rodríguez Falero, ConsueloDiputada
(21/7/1999)
G.P. Popular
Sánchez-Simón Muñoz, Javier RamónDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Matos Mascareño, Pablo21/7/1999Diputado21/7/1999Vicepresidente Comis
Mendoza Cabrera, José21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Rodríguez Flores, María Dolores21/7/1999Diputada21/7/1999Secretaria Comisión
Hernández Gorrín, Nieves Rosa21/7/1999Diputada18/10/1999Cambio en Comisión
Luis Brito, Milagros21/7/1999Diputada14/2/2001Cambio en Comisión
Rodríguez Flores, María Dolores21/7/1999Secretaria Comisión9/5/2001Cambio en Comisión
Alemán Santana, Juan Carlos21/7/1999Diputado22/5/2001Secretario Comisión
Alemán Santana, Juan Carlos22/5/2001Secretario Comisión4/10/2001Cambio en Comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
21/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
14/12/200110:30No hay grabaciónOrden del día
23/11/200110:30No hay grabaciónOrden del día
12/06/200112:00No hay grabaciónOrden del día
22/05/200112:00No hay grabaciónOrden del día
13/03/200112:00No hay grabaciónOrden del día
05/12/200011:00No hay grabaciónOrden del día
22/06/200010:30No hay grabaciónOrden del día
26/04/200011:30No hay grabaciónOrden del día
30/11/199912:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico