Comisiones - Estudio sobre la inmigración en Canarias

Comisiones - Estudio sobre la inmigración en Canarias

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Mendoza Cabrera, JoséPresidente Comisión
(16/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Santana Gil, Eustaquio JuanVicepresidente Comisión
(16/12/1999)
G.P. Socialista Canario
Toribio Fernández, FernandoSecretario Comisión
(16/12/1999)
G.P. Popular
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(16/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(16/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Belda Quintana, Alfredo MiguelDiputado
(16/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Bermúdez, MarcialDiputado
(5/5/2000)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Diputada
(16/12/1999)
G.P. Socialista Canario
González Arroyo, DomingoDiputado
(16/12/1999)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(16/12/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Mendoza Cabrera, José16/12/1999Diputado16/12/1999Presidente Comisión
Santana Gil, Eustaquio Juan16/12/1999Diputado16/12/1999Vicepresidente Comis
Toribio Fernández, Fernando16/12/1999Diputado16/12/1999Secretario Comisión
Alcaraz Abellán, José16/12/1999Diputado5/5/2000Cambio en Comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
07/02/200011:00No hay grabaciónOrden del día
21/01/200012:00No hay grabaciónOrden del día
16/12/199909:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico