Comisiones - para la consideración de posible reforma de la Ley del Diputado del Común

Comisiones - para la consideración de posible reforma de la Ley del Diputado del Común

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Bravo de Laguna Bermúdez, José MiguelPresidente Comisión
(26/4/2001)
G.P. Popular
Cruz Hernández, JulioVicepresidente Comisión
(26/4/2001)
G.P. Socialista Canario
Belda Quintana, Alfredo MiguelSecretario Comisión
(26/4/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputado
(26/4/2001)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(26/4/2001)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Belda Quintana, Alfredo Miguel26/4/2001Diputado26/4/2001Secretario Comisión
Cruz Hernández, Julio26/4/2001Diputado26/4/2001Vicepresidente Comis

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
31/05/200111:00No hay grabaciónOrden del día
18/05/200111:00No hay grabaciónOrden del día
16/05/200112:00No hay grabaciónOrden del día
11/05/200111:00No hay grabaciónOrden del día
26/04/200111:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico