Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Belda Quintana, AlfredoPresidente Comisión
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Toribio Fernández, FernandoVicepresidente Comisión
(25/7/2006)
G.P. Popular
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria Comisión
(3/11/2004)
G.P. Socialista Canario
Allende Riera, BelénDiputada
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
González Taño, GuadalupeDiputado
(26/9/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Herrera Velázquez, José JuanDiputado
(26/5/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Zerolo Aguilar, MiguelDiputado
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Cruz Hernández, JulioDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Hernández Spínola, FranciscoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, TeresitaDiputada
(16/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(29/9/2005)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(16/7/2003)
G.P. Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(27/9/2005)
G.P. Popular
Déniz de León, Mª. IsabelDiputada
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Betancor Delgado, Celso16/7/2003Diputado29/1/2004SUSTITUCIÓN
Alemán Santana, Juan Carlos16/7/2003Secretario Comisión18/10/2004SUSTITUCIÓN
Padrón Rodríguez, María Dolores18/10/2004Diputada3/11/2004Elección cargo Mesa
Zamora Rodríguez, María Luisa16/7/2003Diputada26/5/2005SUSTITUCIÓN
Martín Martín, Hermelo16/7/2003Diputado26/9/2005SUSTITUCIÓN
Soria López, José Manuel16/7/2003Diputado27/9/2005SUSTITUCIÓN
Macías Acosta, Carmen Nirva16/7/2003Vicepresidenta Comisión29/9/2005Renuncia cargo Mesa
Díaz Hernández, Alejandro José16/7/2003Diputado3/10/2005Elección cargo Mesa
Betancor Brito, Juan Antonio29/1/2004Diputado20/10/2005Fallecimiento.
Díaz Hernández, Alejandro José3/10/2005Vicepresidente Comisión21/7/2006Sustitución
Toribio Fernández, Fernando21/7/2006Diputado25/7/2006Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
12/04/200712:00No hay grabaciónOrden del día
23/03/200712:00No hay grabaciónOrden del día
09/03/200710:30No hay grabaciónOrden del día
08/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
11/12/200612:00No hay grabaciónOrden del día
01/12/200616:30No hay grabaciónOrden del día
02/11/200610:30No hay grabaciónOrden del día
02/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
25/07/200611:00No hay grabaciónOrden del día
27/06/200613:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales