Comisiones - Estatuto de los Diputados y de Peticiones

Comisiones - Estatuto de los Diputados y de Peticiones

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Belda Quintana, AlfredoPresidente Comisión
(23/6/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Macías Acosta, Carmen NirvaVicepresidenta Comisión
(25/3/2004)
G.P. Popular
Martín Martín, AmparoSecretaria Comisión
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Déniz de León, Mª. IsabelDiputada
(21/11/2005)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Matos Mascareño, Pablo17/7/2003Vicepresidente Comisión19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Belda Quintana, Alfredo17/7/2003Presidente Comisión20/10/2004SUSTITUCIÓN
Zamora Rodríguez, María Luisa20/10/2004Presidenta Comisión23/6/2005SUSTITUCIÓN
Betancor Delgado, Celso17/7/2003Diputado21/11/2005SUSTITUCIÓN

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
13/11/200612:00No hay grabaciónOrden del día
15/05/200612:00No hay grabaciónOrden del día
18/11/200512:30No hay grabaciónOrden del día
21/01/200510:30No hay grabaciónOrden del día
22/04/200411:00No hay grabaciónOrden del día
07/10/200312:00No hay grabaciónOrden del día
17/07/200313:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales