Comisiones - Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Comisiones - Mesa de la Comisión de Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Belda Quintana, AlfredoPresidente Comisión
(16/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Toribio Fernández, FernandoVicepresidente Comisión
(25/7/2006)
G.P. Popular
Padrón Rodríguez, María DoloresSecretaria Comisión
(3/11/2004)
G.P. Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Alemán Santana, Juan Carlos16/7/2003Secretario Comisión18/10/2004SUSTITUCIÓN
Macías Acosta, Carmen Nirva16/7/2003Vicepresidenta Comisión29/9/2005Renuncia cargo Mesa
Díaz Hernández, Alejandro José3/10/2005Vicepresidente Comisión21/7/2006SUSTITUCIÓN

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
10/04/200710:30No hay grabaciónOrden del día
09/03/200714:30No hay grabaciónOrden del día
07/03/200711:00No hay grabaciónOrden del día
05/03/200711:30No hay grabaciónOrden del día
19/01/200711:30No hay grabaciónOrden del día
25/07/200610:45No hay grabaciónOrden del día
24/07/200610:45No hay grabaciónOrden del día
21/06/200611:45No hay grabaciónOrden del día
04/05/200609:30No hay grabaciónOrden del día
30/06/200514:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales