Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Padrón Rodríguez, María DoloresPresidenta Comisión
(19/7/2011)
GP Socialista Canario
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoVicepresidente Comisión
(16/4/2012)
GP Popular
Perestelo Rodríguez, José LuisSecretario Comisión
(4/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
del Rosario Vela, Aurora JesúsDiputada
(13/12/2011)
GP Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(27/8/2012)
GP Popular
Moreno Bravo, EmilioDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Ponce Pérez, María VictoriaDiputada
(29/7/2013)
GP Popular
Marrero Ramos, FloraDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno García, José GilbertoDiputado
(25/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ruano León, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Ramírez Espinosa, BelindaDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Justo Brito, Pedro FranciscoDiputado
(8/9/2014)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Jorge Blanco, Miguel Jesús13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Julios Reyes, María del Mar13/7/2011Diputada19/7/2011Elección cargo Mesa
Padrón Rodríguez, María Dolores13/7/2011Diputada19/7/2011Elección cargo Mesa
de Haro Brito, María Rosa13/7/2011Diputada29/11/2011renuncia.
Tavío Ascanio, Cristina13/7/2011Diputada13/12/2011Sustitución
Jorge Blanco, Miguel Jesús19/7/2011Vicepresidente Comisión12/3/2012Sustitución
Roldós Caballero, María Mercedes12/3/2012Diputada4/4/2012Sustitución
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto4/4/2012Diputado16/4/2012Elección cargo Mesa
Pulido García, María Teresa13/12/2011Diputado27/8/2012Sustitución
Cruz Hernández, Julio13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Figuereo Force, Fernando13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
González Santiago, Ignacio13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Moreno del Rosario, Víctor13/7/2011Diputado14/7/2013Renuncia.
Hernández Jorge, Carmen Rosa12/7/2011Diputada18/12/2013Sustitución
Rodríguez Rodríguez, Román18/12/2013Diputado8/9/2014Sustitución
Julios Reyes, María del Mar19/7/2011Secretaria Comisión27/1/2015Ac Mesa 28.01.15
Perestelo Rodríguez, José Luis13/7/2011Diputado4/2/2015Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/04/201512:00Orden del día
23/03/201510:30Orden del día
19/03/201510:00Orden del día
02/03/201510:30Orden del día
04/02/201510:00Orden del día
11/12/201410:30Orden del día
03/12/201412:00Orden del día
02/12/201412:00Orden del día
20/11/201410:30Orden del día
10/11/201410:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico