Comisiones - Obras Públicas y Transportes

Comisiones - Obras Públicas y Transportes

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Montelongo González, ÁguedaPresidenta Comisión
(19/7/2011)
GP Popular
Ruano León, José MiguelVicepresidente Comisión
(19/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ramírez Espinosa, BelindaSecretaria Comisión
(18/10/2011)
GP Socialista Canario
Afonso El Jaber, FelipeDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Enseñat Bueno, FernandoDiputado
(27/8/2012)
GP Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(13/12/2011)
GP Popular
Pérez Batista, Astrid MaríaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Chinea Mendoza, Víctor TomásDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
de la Hoz Fernández, DavidDiputado
(3/1/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Gutiérrez Oramas, NicolásDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Perestelo Rodríguez, José LuisDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Cruz Hernández, JulioDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Mayoral Fernández, EmilioDiputado
(13/9/2011)
GP Socialista Canario
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fuentes Curbelo, Domingo19/7/2011Secretario Comisión18/7/2011Senador
Luzardo Romano, Josefa13/7/2011Diputada18/7/2011Senadora
Zerolo Aguilar, Miguel15/7/2011Diputado18/7/2011Senador
Fuentes Curbelo, Domingo13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Montelongo González, Águeda13/7/2011Diputada19/7/2011Elección cargo Mesa
Ruano León, José Miguel13/7/2011Diputado19/7/2011Elección cargo Mesa
Luengo Orol, Francisca13/7/2011Diputada22/8/2011Renuncia
Álvaro Lavandera, José Ignacio29/7/2011Diputado13/9/2011Sustitución
Ramírez Espinosa, Belinda13/9/2011Diputada18/10/2011Elección cargo Mesa
del Rosario Vela, Aurora Jesús29/7/2011Diputada13/12/2011Sustitución
Barragán Cabrera, José Miguel20/10/2011Diputado3/1/2012Sustitución
Santana Reyes, Juan de San Genaro13/7/2011Diputado1/7/2012Renuncia
Bethencourt Aguilar, Milagros13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Pérez Hernández, Manuel Marcos13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Julios Reyes, María del Mar13/7/2011Diputada31/1/2013Baja / modif. comp.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
13/03/201510:00Orden del día
20/02/201510:00Orden del día
19/12/201412:00Orden del día
03/11/201410:00Orden del día
26/09/201412:00Orden del día
30/06/201410:00No hay grabaciónOrden del día
21/05/201411:00No hay grabaciónOrden del día
29/04/201410:00No hay grabaciónOrden del día
19/03/201410:00No hay grabaciónOrden del día
19/02/201410:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico