Comisiones - Sanidad

Comisiones - Sanidad

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Zamora Rodríguez, María LuisaPresidenta Comisión
(20/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Pulido García, María TeresaVicepresidenta Comisión
(20/12/2011)
GP Popular
Fajardo Palarea, Francisco ManuelSecretario Comisión
(20/7/2011)
GP Socialista Canario
Bethencourt Aguilar, MilagrosDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
del Rosario Vela, Aurora JesúsDiputada
(5/2/2013)
GP Popular
Oñate Muñoz, María IsabelDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Roldós Caballero, María MercedesDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
de la Hoz Fernández, DavidDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Hernández Rodríguez, Juan PedroDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(16/1/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Perestelo Rodríguez, José LuisDiputado
(16/10/2013)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Álvaro Lavandera, José IgnacioDiputado
(13/9/2011)
GP Socialista Canario
Morera Molina, JesúsDiputado
(13/9/2011)
GP Socialista Canario
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(20/1/2012)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
de Haro Brito, María Rosa13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
Fajardo Palarea, Francisco Manuel13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Zamora Rodríguez, María Luisa13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
Padrón Rodríguez, María Dolores13/7/2011Diputada13/9/2011Sustitución
Ramírez Espinosa, Belinda13/7/2011Diputada13/9/2011Sustitución
de Haro Brito, María Rosa20/7/2011Vicepresidenta Comisión29/11/2011renuncia
Pulido García, María Teresa13/12/2011Diputada20/12/2011Elección cargo Mesa
Ruano León, José Miguel13/7/2011Diputado16/1/2012Sustitución
Hernández Jorge, Carmen Rosa12/7/2011Diputada20/1/2012Sustitución
Antona Gómez, Asier13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Gómez Castro, Rita Isabel13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Navarro de Paz, María Australia13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Chinea Mendoza, Víctor Tomás13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Jorge Blanco, Miguel Jesús30/1/2013Diputado5/2/2013Sustitución
Julios Reyes, María del Mar13/7/2011Diputada16/10/2013Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
17/03/201510:00Orden del día
04/03/201512:00Orden del día
09/02/201512:00Orden del día
22/01/201510:00Orden del día
05/12/201410:00Orden del día
18/11/201410:00Orden del día
15/10/201410:00Orden del día
12/09/201410:00Orden del día
06/06/201412:00No hay grabaciónOrden del día
14/05/201410:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico