Comisiones - Reglamento

Comisiones - Reglamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Cruz Hernández, JulioVicepresidente Primero
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Segunda
(27/1/2015)
GP Popular
González Hernández, José MiguelSecretario Primero
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Montelongo González, ÁguedaSecretaria Segunda
(13/7/2011)
GP Popular
Cabrera Pérez-Camacho, MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(3/10/2014)
GP Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(1/10/2014)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ruano León, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Fajardo Palarea, Francisco ManuelDiputado
(15/10/2013)
GP Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fuentes Curbelo, Domingo13/7/2011Diputado18/7/2011Senador
Luzardo Romano, Josefa13/7/2011Diputada18/7/2011Senadora
Luengo Orol, Francisca13/7/2011Diputada22/8/2011Renuncia
del Rosario Vela, Aurora Jesús29/7/2011Diputada13/12/2011Sustitución
Galván González, Encarna13/9/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Guerra Galván, Ana María13/12/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Castellano San Ginés, Isaac13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Álvaro Lavandera, José Ignacio29/7/2011Diputado15/10/2013Sustitución
Barragán Cabrera, José Miguel13/7/2011Diputado1/10/2014Sustitución
Moreno Bravo, Emilio13/7/2011Diputado3/10/2014Sustitución
Fernández González, Manuel13/7/2011Vicepresidente Segundo21/1/2015Ac. Mesa 15.01.2015

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/03/201510:00Orden del día
21/11/201410:00No hay grabaciónOrden del día
01/10/201412:00Orden del día
21/01/201412:30No hay grabaciónOrden del día
21/11/201310:30No hay grabaciónOrden del día
23/03/201210:45No hay grabaciónOrden del día
20/07/201111:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico