Comisiones - Estatuto de los Diputados y de Peticiones

Comisiones - Estatuto de los Diputados y de Peticiones

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Figuereo Force, FernandoPresidente
(20/7/2011)
GP Popular
Ruano León, José MiguelVicepresidente Comisión
(7/10/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Álvaro Lavandera, José IgnacioSecretario Comisión
(18/12/2013)
GP Socialista Canario
Justo Brito, Pedro FranciscoDiputado
(8/9/2014)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Zerolo Aguilar, Miguel20/7/2011Vicepresidente Comisión18/7/2011Senador
Fajardo Palarea, Francisco Manuel13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Figuereo Force, Fernando13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Zerolo Aguilar, Miguel15/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Fajardo Palarea, Francisco Manuel20/7/2011Secretario Comisión15/10/2013Sustitución
Álvaro Lavandera, José Ignacio15/10/2013Diputado18/12/2013Elección cargo Mesa
Hernández Jorge, Carmen Rosa12/7/2011Diputada18/12/2013Sustitución
Rodríguez Rodríguez, Román18/12/2013Diputado8/9/2014Sustitución

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
25/03/201509:00No hay grabaciónOrden del día
10/03/201511:00No hay grabaciónOrden del día
11/02/201509:00No hay grabaciónOrden del día
18/12/201409:00No hay grabaciónOrden del día
12/11/201409:00No hay grabaciónOrden del día
17/09/201409:00No hay grabaciónOrden del día
18/06/201409:00No hay grabaciónOrden del día
11/06/201409:00No hay grabaciónOrden del día
26/02/201409:00No hay grabaciónOrden del día
18/12/201309:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico