Comisiones - Comisión General de Cabildos Insulares

Comisiones - Comisión General de Cabildos Insulares

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Cruz Hernández, JulioVicepresidente Comisión
(13/10/2011)
GP Socialista Canario
Montelongo González, ÁguedaSecretaria Comisión
(13/10/2011)
GP Popular
Antona Gómez, AsierDiputado
(13/7/2011)
GP Popular
Guerra Galván, Ana MaríaDiputada
(13/12/2011)
GP Popular
Morales Hernández, María del CarmenDiputada
(7/2/2013)
GP Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Herrera Aguilar, Esther NuriaDiputada
(16/1/2012)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Perestelo Rodríguez, José LuisDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ruano León, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Galván González, EncarnaDiputada
(13/9/2011)
GP Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(19/11/2013)
GP Socialista Canario
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Ibarra Betancort, Luis13/7/2011Diputado12/8/2011Renuncia
Cruz Hernández, Julio13/7/2011Diputado13/10/2011Elección cargo Mesa
Montelongo González, Águeda13/7/2011Diputada13/10/2011Elección cargo Mesa
Soria López, José Manuel13/7/2011Diputado29/11/2011Renuncia
Julios Reyes, María del Mar13/7/2011Diputada16/1/2012Sustitución
Fajardo Palarea, Francisco Manuel13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
de la Hoz Fernández, David13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
Afonso El Jaber, Felipe13/7/2011Diputado7/2/2013Sustitución
Martín Domínguez, Pedro M.13/7/2011Diputado21/10/2013Renuncia.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
18/02/201510:30Orden del día
13/10/201410:30Orden del día
16/06/201411:00No hay grabaciónOrden del día
16/12/201310:30No hay grabaciónOrden del día
17/01/201310:00No hay grabaciónOrden del día
05/06/201210:30No hay grabaciónOrden del día
13/10/201112:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico