Comisiones - Asuntos Europeos y Acción Exterior

Comisiones - Asuntos Europeos y Acción Exterior

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Roldós Caballero, María MercedesPresidenta Comisión
(20/7/2011)
GP Popular
de la Hoz Fernández, DavidVicepresidente Comisión
(20/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Morera Molina, JesúsSecretario Comisión
(23/9/2011)
GP Socialista Canario
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Oñate Muñoz, María IsabelDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
Pulido García, María TeresaDiputada
(11/9/2013)
GP Popular
Tavío Ascanio, CristinaDiputada
(13/7/2011)
GP Popular
González Hernández, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Marrero Ramos, FloraDiputada
(11/4/2014)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno García, José GilbertoDiputado
(25/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Ruano León, José MiguelDiputado
(13/7/2011)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Álvaro Lavandera, José IgnacioDiputado
(27/2/2013)
GP Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(13/7/2011)
GP Socialista Canario
Martín Martín, Fabián AtamánDiputado
(12/7/2011)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
de la Hoz Fernández, David13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Ibarra Betancort, Luis13/7/2011Diputado20/7/2011Elección cargo Mesa
Roldós Caballero, María Mercedes13/7/2011Diputada20/7/2011Elección cargo Mesa
Ibarra Betancort, Luis20/7/2011Secretario Comisión12/8/2011Renuncia
Morera Molina, Jesús13/9/2011Diputado23/9/2011Elección cargo Mesa
Soria López, José Manuel13/7/2011Diputado29/11/2011Renuncia
Jerez Padilla, Rosa Guadalupe13/7/2011Diputada30/1/2013Baja / modif. comp.
Jorge Blanco, Miguel Jesús13/7/2011Diputado30/1/2013Baja / modif. comp.
Morales Febles, José Javier13/7/2011Diputado31/1/2013Baja / modif. comp.
del Rosario Vela, Aurora Jesús13/12/2011Diputada5/2/2013Sustitución
Armas González, Alpidio13/7/2011Diputado27/2/2013Sustitución
Jorge Blanco, Miguel Jesús5/2/2013Diputado29/7/2013Sustitución
Ponce Pérez, María Victoria29/7/2013Diputada11/9/2013Sustitución
Barragán Cabrera, José Miguel13/7/2011Diputado11/4/2014Sustitución
Julios Reyes, María del Mar13/7/2011Diputada27/1/2015Ac Mesa 28.01.15

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
23/02/201512:00Orden del día
22/12/201410:00Orden del día
06/06/201410:00No hay grabaciónOrden del día
30/04/201412:00No hay grabaciónOrden del día
21/03/201412:00No hay grabaciónOrden del día
24/02/201410:00No hay grabaciónOrden del día
25/10/201310:00No hay grabaciónOrden del día
30/09/201310:00No hay grabaciónOrden del día
21/06/201312:00No hay grabaciónOrden del día
19/04/201312:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico