Comisiones - Mesa de la Comisión de Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - Mesa de la Comisión de Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Herrera Aguilar, Esther NuriaPresidenta Comisión
(19/2/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC-CCN)
Moreno Bravo, EmilioVicepresidente Comisión
(20/2/2014)
GP Popular
Galván González, EncarnaSecretaria Comisión
(18/2/2013)
GP Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Armas González, Alpidio20/7/2011Secretario Comisión30/1/2013Baja / modif. comp.
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto20/7/2011Vicepresidente Comisión14/11/2013Sustitución
Perestelo Rodríguez, José Luis20/7/2011Presidente Comisión7/3/2014Renuncia cargo Mesa
Julios Reyes, María del Mar5/5/2014Presidenta Comisión27/1/2015Ac Mesa 28.01.15

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
16/02/201510:30No hay grabaciónOrden del día
18/12/201408:55No hay grabaciónOrden del día
02/12/201411:55No hay grabaciónOrden del día
14/11/201409:50No hay grabaciónOrden del día
07/10/201411:50No hay grabaciónOrden del día
10/06/201410:55No hay grabaciónOrden del día
07/05/201409:15No hay grabaciónOrden del día
19/03/201410:45No hay grabaciónOrden del día
10/02/201412:00No hay grabaciónOrden del día
10/09/201311:55No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales