Mesa del Parlamento

Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Darias San Sebastián, CarolinaPresidenta
(23/6/2015)
GP Socialista Canario
Hoz Fernández, David de laVicepresidente Primero
(23/6/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Cabrera González, MarioSecretario Primero
(23/6/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Hernández Gutiérrez, PatriciaSecretaria Segunda
(17/7/2018)
GP Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Gómez Hernández, Héctor23/6/2015Secretario Segundo30/6/2018Renuncia
Tavío Ascanio, Cristina23/6/2015Vicepresidenta Segunda24/5/2019Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
23/05/201910:30No hay grabaciónOrden del día
17/05/201910:30No hay grabaciónOrden del día
10/05/201910:30No hay grabaciónOrden del día
07/05/201910:30No hay grabaciónOrden del día
29/04/201911:00No hay grabaciónOrden del día
23/04/201911:40No hay grabaciónOrden del día
16/04/201910:30No hay grabaciónOrden del día
04/04/201910:30No hay grabaciónOrden del día
29/03/201912:30No hay grabaciónOrden del día
27/03/201910:15No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico