Diputación Permanente

Diputación Permanente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Darias San Sebastián, CarolinaPresidenta
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
Hoz Fernández, David de laVicepresidente Primero
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Cabrera González, MarioSecretario Primero
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Hernández Gutiérrez, PatriciaSecretaria Segunda
(17/7/2018)
GP Socialista Canario
Allende Riera, BelénDiputada
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(9/9/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Ruano León, José MiguelDiputado
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Corujo Berriel, María DoloresDiputada
(12/1/2018)
GP Socialista Canario
Matos Expósito, GustavoDiputado
(12/1/2018)
GP Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
Antona Gómez, AsierDiputado
(17/7/2015)
GP Popular
Jorge Blanco, Miguel JesúsDiputado
(17/7/2015)
GP Popular
Navarro de Paz, María AustraliaDiputada
(17/7/2015)
GP Popular
Reverón González, LuzDiputada
(24/5/2019)
GP Popular
Marrero Morales, ManuelDiputado
(13/2/2019)
GP Podemos
Río Sánchez, María delDiputada
(11/1/2016)
GP Podemos
Santana Perera, NoemíDiputada
(12/9/2017)
GP Podemos
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(17/7/2015)
GP Nueva Canarias (NC)
Curbelo Curbelo, CasimiroDiputado
(17/7/2015)
GP Mixto
Beato Castellano, SocorroSuplente
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Cabrera de León, DavidSuplente
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Castro Cordobez, Antonio ÁngelSuplente
(21/5/2019)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
García Martínez, Dolores AliciaSuplente
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Luis Domínguez, M.ª ElenaSuplente
(20/1/2017)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Machín Tavío, MigdaliaSuplente
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Alemán Ojeda, NayraSuplente
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
Álvaro Lavandera, IñakiSuplente
(12/1/2018)
GP Socialista Canario
Cruz Oval, María TeresaSuplente
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
González González, AnaSuplente
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresSuplente
(16/10/2018)
GP Socialista Canario
Estalella Limiñana, José TomásSuplente
(24/5/2019)
GP Popular
Hernández Labrador, LorenaSuplente
(13/3/2019)
GP Popular
Luzardo Romano, JosefaSuplente
(17/7/2015)
GP Popular
Pérez Batista, Astrid MaríaSuplente
(17/7/2015)
GP Popular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioSuplente
(17/7/2015)
GP Podemos
Márquez Fandiño, Juan JoséSuplente
(2/10/2017)
GP Podemos
Monzón Navarro, María ConcepciónSuplente
(17/7/2015)
GP Podemos
Rodríguez Pérez, Pedro ManuelSuplente
(27/6/2018)
GP Nueva Canarias (NC)
Ramos Chinea, Jesús RamónSuplente
(17/7/2015)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Julios Reyes, M.ª del Mar17/7/2015Suplente22/7/2015Senadora
Luis Domínguez, M.ª Elena17/7/2015Diputada9/9/2015Sustitución
Márquez Fandiño, Juan José17/7/2015Diputado11/1/2016Sustitución
Díaz Guerra, Guillermo17/7/2015Suplente31/12/2016Renuncia.
Rodríguez Valido, Pablo1/9/2015Suplente20/1/2017Sustitución
Corujo Berriel, María Dolores17/7/2015Diputada24/1/2017Sustitución
Hernández Guillén, Marcos Francisco17/7/2015Suplente24/1/2017Sustitución
Moreno Bravo, Emilio18/1/2017Suplente4/9/2017Renuncia
Delgado Luzardo, Asunción17/7/2015Diputada11/9/2017Renuncia
Santana Perera, Noemí17/7/2015Suplente12/9/2017Sustitución
Álvaro Lavandera, Iñaki17/7/2015Diputado12/1/2018Sustitución
Hernández Gutiérrez, Patricia24/1/2017Diputada12/1/2018Sustitución
Corujo Berriel, María Dolores24/1/2017Suplente12/1/2018Sustitución.
Matos Expósito, Gustavo17/7/2015Suplente12/1/2018Sustitución
Campos Jiménez, Luis Alberto17/7/2015Suplente27/6/2018Sustitución
Gómez Hernández, Héctor17/7/2015Secretario Segundo30/6/2018Renuncia
Hernández Gutiérrez, Patricia12/1/2018Suplente17/7/2018Elección cargo Mesa
Arnaiz Martínez, Natividad17/7/2015Diputada13/2/2019Sustitución
Montelongo González, Águeda17/7/2015Suplente13/3/2019Sustitución
González Taño, María Guadalupe17/7/2015Suplente20/5/2019Diputada Cortes Gral
Tavío Ascanio, Cristina17/7/2015Vicepresidenta Segunda24/5/2019Renuncia
Reverón González, Luz1/2/2018Suplente24/5/2019Designación

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
21/07/201517:00Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico