Comisiones - Economía y Conocimiento

Comisiones - Economía y Conocimiento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Pérez Batista, Astrid MaríaPresidenta Comisión
(22/7/2015)
GP Popular
Cabrera de León, DavidVicepresidente Comisión
(30/10/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Corujo Bolaños, GabrielSecretario Comisión
(22/7/2015)
GP Socialista Canario
Beato Castellano, SocorroDiputada
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Castro Cordobez, Antonio ÁngelDiputado
(20/1/2017)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
García Ramos, Juan ManuelDiputado
(8/10/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(17/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Álvaro Lavandera, IñakiDiputado
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
Matos Expósito, GustavoDiputado
(28/9/2016)
GP Socialista Canario
Pérez Hernández, Manuel MarcosDiputado
(17/7/2015)
GP Socialista Canario
Estalella Limiñana, José TomásDiputado
(13/1/2017)
GP Popular
Gómez Hernández, ZacaríasDiputado
(13/9/2017)
GP Popular
Márquez Fandiño, Juan JoséDiputado
(20/10/2016)
GP Podemos
Marrero Morales, ManuelDiputado
(13/9/2017)
GP Podemos
Rodríguez Rodríguez, RománDiputado
(17/7/2015)
GP Nueva Canarias (NC)
Ramos Chinea, Jesús RamónDiputado
(17/7/2015)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Corujo Bolaños, Gabriel17/7/2015Diputado22/7/2015Elección cargo Mesa
Julios Reyes, M.ª del Mar17/7/2015Diputada22/7/2015Senadora
Luis Domínguez, M.ª Elena17/7/2015Diputada22/7/2015Elección cargo Mesa
Pérez Batista, Astrid María17/7/2015Diputada22/7/2015Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús21/7/2015Diputado31/7/2015Sustitución
Luis Domínguez, M.ª Elena22/7/2015Vicepresidenta Comisión8/9/2015Sustitución
Cabrera González, Mario17/7/2015Diputado8/10/2015Sustitución
Cabrera de León, David8/9/2015Diputado30/10/2015Elección cargo Mesa
Corujo Berriel, María Dolores17/7/2015Diputada28/9/2016Sustitución
Santana Perera, Noemí17/7/2015Diputada20/10/2016Sustitución
Rodríguez Pérez, Jorge Alberto31/7/2015Diputado21/12/2016Designado senador.
Rodríguez Valido, Pablo1/9/2015Diputado20/1/2017Sustitución
Moreno Bravo, Emilio17/7/2015Diputado4/9/2017Renuncia
Delgado Luzardo, Asunción17/7/2015Diputada11/9/2017Renuncia

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
28/03/201912:00Orden del día
21/11/201810:00Orden del día
20/09/201810:00Orden del día
18/04/201812:00Orden del día
14/03/201812:00Orden del día
23/02/201812:00Orden del día
14/12/201711:00Orden del día
16/11/201710:00Orden del día
30/10/201710:00Orden del día
27/09/201710:00Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico