Comisiones - Mesa de la Comisión de Control de Radiotelevisión Canaria

Comisiones - Mesa de la Comisión de Control de Radiotelevisión Canaria

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Pitti González, José ManuelPresidente Comisión
(22/7/2015)
GP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Gómez Hernández, ZacaríasVicepresidente Comisión
(29/9/2016)
GP Popular
Hernández Pérez, María VictoriaSecretaria Comisión
(15/2/2018)
GP Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Tavío Ascanio, Cristina22/7/2015Vicepresidenta Comisión20/7/2016Sustitución
Matos Expósito, Gustavo22/7/2015Secretario Comisión12/1/2018Sustitución.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
12/03/201910:45No hay grabaciónOrden del día
06/02/201908:45No hay grabaciónOrden del día
27/11/201811:50No hay grabaciónOrden del día
12/11/201815:51No hay grabaciónOrden del día
22/10/201812:40No hay grabaciónOrden del día
25/09/201810:55No hay grabaciónOrden del día
11/09/201816:45No hay grabaciónOrden del día
11/07/201810:15No hay grabaciónOrden del día
04/04/201813:30No hay grabaciónOrden del día
07/02/201808:55No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico