Comisiones - Sobre la situación del transporte en las islas

Comisiones - Sobre la situación del transporte en las islas

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Álvaro Lavandera, IñakiPresidente ComisiónGP Socialista Canario
Calero Saavedra, NereidaVicepresidenta ComisiónGP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Jorge Blanco, Miguel JesúsSecretario ComisiónGP Popular
Cabrera de León, DavidDiputadoGP Nacionalista Canario (CC-PNC)
Corujo Bolaños, GabrielDiputadoGP Socialista Canario
Marrero Morales, ManuelDiputadoGP Podemos
González González, María EstherDiputadaGP Nueva Canarias (NC)
Curbelo Curbelo, CasimiroDiputadoGP Mixto

Modificaciones

Nombre Fecha
Aguiar Rodríguez, Ernesto5/7/2016Renuncia
Calero Saavedra, Nereida6/6/2017Elección cargo Mesa
Jorge Blanco, Miguel Jesús6/6/2017Elección cargo Mesa
Delgado Luzardo, Asunción11/9/2017Renuncia
Montelongo González, Águeda13/3/2019Abandono de GP
Pérez Hernández, Manuel Marcos6/6/2017Elección cargo Mesa
Pérez Hernández, Manuel Marcos12/1/2018Sustitución.
Calero Saavedra, Nereida6/6/2017Alta
Jorge Blanco, Miguel Jesús6/6/2017Alta
Marrero Morales, Manuel12/9/2017Alta
Álvaro Lavandera, Iñaki14/2/2018Elección cargo Mesa
Álvaro Lavandera, Iñaki14/2/2018Alta

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/03/201912:00No hay grabaciónOrden del día
25/10/201810:30Orden del día
18/10/201810:30Orden del día
06/06/201810:30Orden del día
28/05/201810:30Orden del día
14/05/201810:30Orden del día
27/04/201810:30Orden del día
16/04/201810:15Orden del día
02/04/201810:30Orden del día
05/03/201810:30Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico