Comisiones - Subcomisión sobre la situación de la infancia en Canarias...

Comisiones - Subcomisión sobre la situación de la infancia en Canarias...

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Estalella Limiñana, José TomásPresidente ComisiónGP Popular
García Martínez, Dolores AliciaVicepresidenta ComisiónGP Nacionalista Canario (CC-PNC)
González González, AnaSecretaria ComisiónGP Socialista Canario
Cruz Oval, María TeresaDiputadaGP Socialista Canario
Luzardo Romano, JosefaDiputadaGP Popular
Río Sánchez, María delDiputadaGP Podemos
Campos Jiménez, Luis AlbertoDiputadoGP Nueva Canarias (NC)
Mendoza Rodríguez, MelodieDiputadaGP Mixto

Modificaciones

Nombre Fecha
Estalella Limiñana, José Tomás17/1/2019Elección cargo Mesa
García Martínez, Dolores Alicia17/1/2019Elección cargo Mesa
González González, Ana17/1/2019Elección cargo Mesa
González Taño, María Guadalupe20/5/2019Diputada Cortes Gral

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
11/03/201910:00No hay grabaciónOrden del día
06/03/201911:00Orden del día
28/02/201910:30Orden del día
18/02/201911:30Orden del día
14/02/201910:00Orden del día
31/01/201910:00Orden del día
22/01/201910:00Orden del día
17/01/201909:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico