GP Nacionalista Canario (CCa)

Miembros del órgano

Nombre Cargo
Barragán Cabrera, José Miguel Portavoz
(30/6/2023)
Beato Castellano, Socorro Portavoz adjunta
(8/9/2023)
González Alonso, Jana María Portavoz adjunta
(8/9/2023)
Toledo Niz, David Jesús Presidente de Grupo Parlamentario
(30/6/2023)
Barreto Hernández, Nieves Lady Diputada
(30/6/2023)
Bermúdez Esparza, José Manuel Diputado
(30/6/2023)
Betancort García, Oswaldo Diputado
(31/7/2023)
Cabrera González, Mario Diputado
(30/6/2023)
Calero García, Cristina Diputada
(31/7/2023)
Clavijo Batlle, Fernando Diputado
(30/6/2023)
Díaz-Estébanez León, José Alberto Diputado
(8/9/2023)
Espino Ramírez, Vidina Diputada
(31/7/2023)
Évora Soto, Natalia del Carmen Diputada
(30/6/2023)
Felipe Lorenzo, Jonathan de Diputado
(30/6/2023)
Linares García, Francisco Diputado
(30/6/2023)
Lorenzo Brito, Diana Diputada
(30/6/2023)
Martín Fumero, Miguel Yonathan Diputado
(30/6/2023)
Oramas González-Moro, Ana M.ª Diputada
(30/6/2023)
Pérez Llamas, José Javier Diputado
(30/6/2023)

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Sanginés Gutiérrez, Pedro Manuel 30/6/2023 Diputado 26/7/2023 Senador CAC
Machín Tavío, Migdalia María 30/6/2023 Diputada 28/7/2023 Renuncia a diputada
Rodríguez Valido, Pablo 30/6/2023 Diputado 28/7/2023 Renuncia a diputado
Valido García, Cristina 30/6/2023 Diputada 2/8/2023 Diputada Congreso
Beato Castellano, Socorro 30/6/2023 Diputada 8/9/2023 Desig. Portavoz adj.
González Alonso, Jana María 30/6/2023 Diputada 8/9/2023 Desig. Portavoz adj.