Comisiones
Estatuto de los miembros de la Cámara y de Peticiones

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo parlamentario
Hernández Guillén, Marcos Francisco Presidente Comisión
(2/10/2023)
GP Socialista Canario
Beato Castellano, Socorro Vicepresidenta Comisión
(27/7/2023)
GP Nacionalista Canario (CCa)
Saavedra Hierro, María Isabel Secretaria Comisión
(27/7/2023)
GP Popular
Caraballo Medina, Yone Xarach Diputado
(21/7/2023)
GP Nueva Canarias-Bloque Canarista (NC-bc)
Jover Linares, Paula Diputada
(20/7/2023)
GP VOX
Ramos Chinea, Jesús Ramón Diputado
(20/7/2023)
GP Agrupación Socialista Gomera (ASG)
Acosta Armas, Raúl Diputado
(24/7/2023)
GP Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Beato Castellano, Socorro 20/7/2023 Diputada 27/7/2023 Elección cargo Mesa
Pérez del Pino, Miguel Ángel 24/7/2023 Diputado 27/7/2023 Elección cargo Mesa
Saavedra Hierro, María Isabel 21/7/2023 Diputada 27/7/2023 Elección cargo Mesa
Pérez del Pino, Miguel Ángel 27/7/2023 Presidente Comisión 2/10/2023 Sustitución
Hernández Guillén, Marcos Francisco 2/10/2023 Diputado 2/10/2023 Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
19/feb/2024 10:00 No hay grabación Orden del día
30/nov/2023 10:00 No hay grabación Orden del día
31/oct/2023 10:00 No hay grabación Orden del día
21/sep/2023 10:00 No hay grabación Orden del día
27/jul/2023 12:00 Orden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano