Asistencias a Reuniones

Primera reunión: 10/11/2020 10:00

Total de asistencias: 28

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María Esthersecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Delgado García, FermínMiembros del Gobierno y otros cargos
Márquez Llabrés, LuisMiembros del Gobierno y otros cargos
Marrero Pérez, Martín JoséMiembros del Gobierno y otros cargos
Pulido Rodríguez, Miguel ÁngelMiembros del Gobierno y otros cargos
Rodríguez Rodríguez, RománMiembros del Gobierno y otros cargos
Ruano León, José Miguelletrado
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros miembros de la Cámara participantes
Fdez. de la Puente Armas, RicardoOtros miembros de la Cámara participantes
Fierro Díaz, NiraMiembros por sustitución del titular
García Ramos, Juan ManuelOtros miembros de la Cámara participantes
Hernández Jorge, Carmen RosaOtros miembros de la Cámara participantes
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembros por sustitución del titular
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenOtros miembros de la Cámara participantes

Segunda reunión: 10/11/2020 12:30

Total de asistencias: 22

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
González González, María Esthersecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Pérez Hernández, Julio ManuelMiembros del Gobierno y otros cargos
Ruano León, José Miguelletrado
Abrante Brito, Manuel JesúsMiembros por sustitución del titular
Beato Castellano, SocorroMiembros por sustitución del titular
Fdez. de la Puente Armas, RicardoMiembros por sustitución del titular
Felipe Lorenzo, Jonathan deOtros miembros de la Cámara participantes
García Ramos, Juan ManuelOtros miembros de la Cámara participantes
Hernández Guillén, Marcos FranciscoMiembros por sustitución del titular
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembros por sustitución del titular
Reverón González, LuzOtros miembros de la Cámara participantes
Roque González, Mauricio AurelioOtros miembros de la Cámara participantes
Sosa Sánchez, PedroOtros miembros de la Cámara participantes

Tercera reunión: 10/11/2020 16:00

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
González González, María Esthersecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Santana Perera, NoemíMiembros del Gobierno y otros cargos
Navarro Méndez, José Ignacioletrado
Cruz Oval, María TeresaMiembros por sustitución del titular
Díaz-Estébanez León, José AlbertoMiembros por sustitución del titular
Godoy Suárez, DavidOtros miembros de la Cámara participantes
González González, AnaMiembros por sustitución del titular
González Vega, María del PinoMiembros por sustitución del titular
Hernández Jorge, Carmen RosaOtros miembros de la Cámara
López González, OmarOtros miembros de la Cámara participantes
Ramos Chinea, Jesús RamónMiembros por sustitución del titular
Río Sánchez, María delMiembros por sustitución del titular
Suárez Nuez, PoliOtros miembros de la Cámara participantes
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaMiembros por sustitución del titular
Valido García, CristinaMiembros por sustitución del titular

Cuarta reunión: 11/11/2020 10:00

Total de asistencias: 21

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
González González, María Esthersecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Domínguez Trujillo, Conrado JesúsMiembros del Gobierno y otros cargos
Trujillo Oramas, Blas GabrielMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco Javierletrado
Díaz-Estébanez León, José AlbertoMiembros por sustitución del titular
Fierro Díaz, NiraOtros miembros de la Cámara participantes
Godoy Suárez, DavidMiembros por sustitución del titular
Hernández Guillén, Marcos FranciscoMiembros por sustitución del titular
Ponce González, Miguel ÁngelOtros miembros de la Cámara participantes
Ramos Chinea, Jesús RamónMiembros por sustitución del titular
Río Sánchez, María delMiembros por sustitución del titular
Sosa Sánchez, PedroOtros miembros de la Cámara participantes
Suárez Nuez, PoliMiembros por sustitución del titular

Quinta reunión: 11/11/2020 12:30

Total de asistencias: 23

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María Esthersecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
de Armas Rodríguez, ManuelaMiembros del Gobierno y otros cargos
Rodríguez González, María DoloresMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco Javierletrado
Calzada Ojeda, BeatrizMiembros por sustitución del titular
García Ramos, Juan ManuelOtros miembros de la Cámara participantes
González González, AnaMiembros por sustitución del titular
González Vega, María del PinoOtros miembros de la Cámara participantes
Hernández Jorge, Carmen RosaOtros miembros de la Cámara participantes
Hernández Labrador, LorenaMiembros por sustitución del titular
López González, OmarOtros miembros de la Cámara participantes
Ramos Chinea, Jesús RamónMiembros por sustitución del titular
Reverón González, LuzMiembros por sustitución del titular
Tejera Rodríguez, Lucía OlgaMiembros por sustitución del titular

Sexta reunión: 11/11/2020 16:00

Total de asistencias: 22

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Estévez Estévez, AlmudenaMiembros del Gobierno y otros cargos
Máñez Rodríguez, ElenaMiembros del Gobierno y otros cargos
Santana Martel, GustavoMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco Javierletrado
Beato Castellano, SocorroOtros miembros de la Cámara participantes
Cabrera Noda, Rosa BellaOtros miembros de la Cámara participantes
Cruz Oval, María TeresaMiembros por sustitución del titular
Fdez. de la Puente Armas, RicardoMiembros por sustitución del titular
Hernández Gutiérrez, PatriciaOtros miembros de la Cámara participantes
Mendoza Reyes, YolandaMiembros por sustitución del titular
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembros por sustitución del titular
Roque González, Mauricio AurelioMiembros por sustitución del titular

Séptima reunión: 12/11/2020 10:00

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barragán Cabrera, José MiguelMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Navarro de Paz, María AustraliaMiembros del órgano
Artiles Sánchez, JulioMiembros del Gobierno y otros cargos
Berástegui Guigou, TeresaMiembros del Gobierno y otros cargos
Castilla Herrera, YaizaMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco Javierletrado
Abrante Brito, Manuel JesúsOtros miembros de la Cámara participantes
Bayarri Martín, Judit NataliaOtros miembros de la Cámara participantes
Calero Saavedra, NereidaMiembros por sustitución del titular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioMiembros por sustitución del titular
Domínguez Hormiga, SandraMiembros por sustitución del titular
Fdez. de la Puente Armas, RicardoMiembros por sustitución del titular
Godoy Suárez, DavidMiembros por sustitución del titular
Hoz Fernández, David Felipe de laOtros miembros de la Cámara participantes
Mendoza Reyes, YolandaOtros miembros de la Cámara participantes
Ramos Chinea, Jesús RamónMiembros por sustitución del titular
Roque González, Mauricio AurelioMiembros por sustitución del titular

Octava reunión: 12/11/2020 12:30

Total de asistencias: 24

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
de la Barcena Argany, ÁlvaroMiembros del Gobierno y otros cargos
Vanoostende Simili, AliciaMiembros del Gobierno y otros cargos
López Hernández, Francisco Javierletrado
Abrante Brito, Manuel JesúsMiembros por sustitución del titular
Cabrera González, MarioMiembros por sustitución del titular
Cruz Oval, María TeresaMiembros por sustitución del titular
Déniz Ramírez, Francisco AntonioMiembros por sustitución del titular
Díaz-Estébanez León, José AlbertoOtros miembros de la Cámara participantes
Domínguez Hormiga, SandraMiembros por sustitución del titular
Fdez. de la Puente Armas, RicardoMiembros por sustitución del titular
García Casañas, Juan ManuelMiembros por sustitución del titular
Mendoza Rodríguez, MelodieMiembros por sustitución del titular
Rodríguez Herrera, Ventura del CarmenMiembros por sustitución del titular
Roque González, Mauricio AurelioOtros miembros de la Cámara participantes
Sosa Sánchez, PedroOtros miembros de la Cámara participantes
Valido García, CristinaOtros miembros de la Cámara participantes

Novena reunión: 13/11/2020 10:00

Total de asistencias: 27

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
Viera Espinosa, Pedro Marcialvicepresidente
González González, María Esthersecretaria
Alemán Ojeda, NayraMiembros del órgano
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Barreto Hernández, Nieves LadyMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Espino Ramírez, VidinaMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Franquis Vera, SebastiánMiembros del Gobierno y otros cargos
Hernández Dámaso, Manuel ÁngelMiembros del Gobierno y otros cargos
Santana Hernández, GustavoMiembros del Gobierno y otros cargos
Santana Marrero, María IsabelMiembros del Gobierno y otros cargos
Bayarri Martín, Judit NataliaOtros miembros de la Cámara participantes
Beato Castellano, SocorroMiembros por sustitución del titular
Domínguez González, ManuelOtros miembros de la Cámara participantes
Duce Pérez-Blasco, María Cristinaletrada
González Cabrera, Jorge TomásMiembros por sustitución del titular
González González, AnaOtros miembros de la Cámara participantes
Hernández Gutiérrez, PatriciaOtros miembros de la Cámara participantes
Hernández Jorge, Carmen RosaMiembros por sustitución del titular
Ramos Chinea, Jesús RamónMiembros por sustitución del titular
Reverón González, LuzMiembros por sustitución del titular
Valido García, CristinaOtros miembros de la Cámara participantes

Décima reunión: 13/11/2020 12:30

Total de asistencias: 19

Asistencias
Nombre Cargo
Quintero Castañeda, Alejandro Narvaypresidente
González González, María Esthersecretaria
Álvaro Lavandera, IñakiMiembros del órgano
Campos Jiménez, Luis AlbertoMiembros del órgano
Dávila Mamely, Rosa ElenaMiembros del órgano
Enseñat Bueno, FernandoMiembros del órgano
Ester Sánchez, Carlos AntonioMiembros del órgano
Fleitas Martín, MatildeMiembros del órgano
Marrero Morales, ManuelMiembros del órgano
Martínez Álvarez, Manuel FernandoMiembros del órgano
Valbuena Alonso, José AntonioMiembros del Gobierno y otros cargos
Calzada Ojeda, BeatrizMiembros por sustitución del titular
Duce Pérez-Blasco, María Cristinaletrada
Fdez. de la Puente Armas, RicardoMiembros por sustitución del titular
Hoz Fernández, David Felipe de laMiembros por sustitución del titular
López González, OmarMiembros por sustitución del titular
Mendoza Reyes, YolandaMiembros por sustitución del titular
Ramos Chinea, Jesús RamónMiembros por sustitución del titular
Reverón González, LuzMiembros por sustitución del titular
Datos de la sesión
  • Presupuestos y Hacienda

  • Fecha: 10/11/2020
  • Hora: 10:00
  • Convocatoria
  • Asistencias
Más información

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales