Excma. Sra. Diputada Nieves Rosa Hernández Gorrín

Circunscripción de: Lanzarote

Grupo Parlamentario:  G.P. Socialista Canario

Alta en el cargo: 7 de julio de 1999

2003 2002 2001 2000 1999

1999

Diciembre

21/12/1999 Economía, Comercio, Industria y Energía 12:00
21/12/1999 Agricultura, Ganadería y Pesca 10:30
16/12/1999 Pleno del Parlamento 10:00
15/12/1999 Pleno del Parlamento 10:00
2/12/1999 Trabajo y Asuntos Sociales 11:30
2/12/1999 Trabajo y Asuntos Sociales 10:30
1/12/1999 Pleno del Parlamento 10:00

Noviembre

25/11/1999 Pleno del Parlamento 10:00
24/11/1999 Agricultura, Ganadería y Pesca 12:00
18/11/1999 Presupuestos y Hacienda 12:50
18/11/1999 Presupuestos y Hacienda 10:10
17/11/1999 Presupuestos y Hacienda 17:15
17/11/1999 Pleno del Parlamento 10:00
16/11/1999 Presupuestos y Hacienda 18:45
11/11/1999 Educación, Cultura y Deporte 10:30
10/11/1999 Pleno del Parlamento 10:00
4/11/1999 Trabajo y Asuntos Sociales 12:00
4/11/1999 Trabajo y Asuntos Sociales 10:30

Octubre

27/10/1999 Pleno del Parlamento 10:00
26/10/1999 Control de Radiotelevisión Canaria 16:30
14/10/1999 Pleno del Parlamento 10:00

Septiembre

29/9/1999 Educación, Cultura y Deporte 10:30
28/9/1999 Pleno del Parlamento 13:00
28/9/1999 Pleno del Parlamento 12:00
28/9/1999 Pleno del Parlamento 10:00

Julio

21/7/1999 Control de Radiotelevisión Canaria 14:00
21/7/1999 Asuntos Europeos e Internacionales 13:30
21/7/1999 General de Cabildos Insulares 13:00
21/7/1999 Trabajo y Asuntos Sociales 12:00
21/7/1999 Obras Públicas, Vivienda y Aguas 11:00
20/7/1999 Pleno del Parlamento 10:30
14/7/1999 Pleno del Parlamento 17:00
14/7/1999 Pleno del Parlamento 12:00

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico