Excmo. Sr. Diputado Miguel Jesús Jorge Blanco

Circunscripción de: Gran Canaria

Grupo Parlamentario:  GP Popular

Alta en el cargo: 23 de junio de 2015

2019 2018 2017 2016 2015

2015

Diciembre

22/12/2015 Pleno del Parlamento 10:30
10/12/2015 Pleno del Parlamento 09:20
9/12/2015 Pleno del Parlamento 16:50
9/12/2015 Pleno del Parlamento 12:00
4/12/2015 Política Territorial, Sostenibilidad y Seguridad 10:30
1/12/2015 Gobernación, Justicia, Igualdad y Diversidad 10:00

Noviembre

30/11/2015 De Control de Radiotelevisión Canaria 10:00
25/11/2015 Pleno del Parlamento 16:00
25/11/2015 Pleno del Parlamento 09:07
24/11/2015 Pleno del Parlamento 17:20
24/11/2015 Pleno del Parlamento 12:00
20/11/2015 Obras Públicas y Transportes 10:00
18/11/2015 Industria, Energía, Comercio y Consumo 12:00
12/11/2015 Gobernación, Justicia, Igualdad y Diversidad 10:00
11/11/2015 Pleno del Parlamento 12:00
10/11/2015 Pleno del Parlamento 12:00
5/11/2015 Presupuestos y Hacienda 10:00
4/11/2015 Presupuestos y Hacienda 10:00

Octubre

28/10/2015 Pleno del Parlamento 09:00
27/10/2015 Pleno del Parlamento 12:00
20/10/2015 Obras Públicas y Transportes 10:00
14/10/2015 Pleno del Parlamento 09:00
13/10/2015 Pleno del Parlamento 12:00
7/10/2015 Política Territorial, Sostenibilidad y Seguridad 10:30
6/10/2015 Gobernación, Justicia, Igualdad y Diversidad 13:00
6/10/2015 Gobernación, Justicia, Igualdad y Diversidad 10:00

Septiembre

24/9/2015 Política Territorial, Sostenibilidad y Seguridad 10:00
23/9/2015 Pleno del Parlamento 09:00
22/9/2015 Pleno del Parlamento 12:00
16/9/2015 Industria, Energía, Comercio y Consumo 12:00
10/9/2015 Pleno del Parlamento 09:00
9/9/2015 Pleno del Parlamento 12:00

Julio

22/7/2015 Empleo, Políticas Sociales y Vivienda 14:00
22/7/2015 Política Territorial, Sostenibilidad y Seguridad 13:30
22/7/2015 Obras Públicas y Transportes 12:30
22/7/2015 Industria, Energía, Comercio y Consumo 12:00
22/7/2015 Turismo, Cultura y Deportes 11:00
22/7/2015 Presupuestos y Hacienda 10:30
21/7/2015 Diputación Permanente 17:00
21/7/2015 Pleno del Parlamento 12:00
7/7/2015 Pleno del Parlamento 09:37
6/7/2015 Pleno del Parlamento 17:00
1/7/2015 Pleno del Parlamento 11:30

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico