Excmo. Sr. Diputado Carlos Javier Cabrera Matos

Circunscripción de: La Palma

Grupo Parlamentario:  G.P. Popular

Alta en el cargo: 7 de julio de 1999

Iniciativas presentadas o a instancias del diputado

PREGUNTAS CON RESPUESTA POR ESCRITO 4
PREGUNTAS ORALES EN COMISIÓN 3

PREGUNTAS CON RESPUESTA POR ESCRITO

5L/PE-0926 Ayudas a la República Bolivariana de Venezuela para cooperación al desarrollo, dirigida al Gobierno. (Creada el 29/10/2002) Presentada por
5L/PE-0927 Ayudas a organizaciones sin ánimo de lucro con sede en Venezuela, dirigida al Gobierno. (Creada el 29/10/2002) Presentada por
5L/PE-0928 Ayudas a centros de emigrantes con sede en Venezuela, dirigida al Gobierno. (Creada el 29/10/2002) Presentada por
5L/PE-0931 Desperfectos en viviendas afectadas por aluminosis en Santa Cruz de La Palma, dirigida al Gobierno. (Creada el 7/11/2002) Presentada por

PREGUNTAS ORALES EN COMISIÓN

5L/PO/C-0217 Restaurante-escuela en La Palma, dirigida al Sr. Consejero de Turismo y Transportes. (Creada el 20/6/2001) Presentada por
5L/PO/C-0218 Asunción por la Consejería del cuidado de enfermos crónicos en La Palma, dirigida al Sr. Consejero de Sanidad y Consumo. (Creada el 20/6/2001) Presentada por
5L/PO/C-0219 Vigilancia y mantenimiento en el Antiguo Hospital Virgen de Las Nieves de La Palma, dirigida al Sr. Consejero de Sanidad y Consumo. (Creada el 20/6/2001) Presentada por

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico