Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Comisiones - Gobernación, Justicia y Desarrollo Autonómico

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Belda Quintana, Alfredo MiguelPresidente Comisión
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Armas Pérez, José FranciscoVicepresidente Comisión
(25/4/2002)
G.P. Socialista Canario
Toribio Fernández, FernandoSecretario Comisión
(20/7/1999)
G.P. Popular
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(3/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Monzón Suárez, PaulaDiputada
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Sanjuán Hernández, AntonioDiputado
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(20/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Argany Fajardo, ÁlvaroDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Armas Pérez, José FranciscoDiputado
(27/3/2002)
G.P. Socialista Canario
Cruz Hernández, JulioDiputado
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
García Déniz, José AntonioDiputado
(14/3/2002)
G.P. Socialista Canario
Morales de León, Teresita del Niño J.Diputada
(20/7/1999)
G.P. Socialista Canario
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(13/4/2000)
G.P. Popular
Macías Acosta, Carmen NirvaDiputada
(20/7/1999)
G.P. Popular
Rodríguez Falero, ConsueloDiputada
(7/2/2003)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(20/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Belda Quintana, Alfredo Miguel20/7/1999Diputado20/7/1999None
Padrón Rodríguez, María Dolores20/7/2000Diputado20/7/1999Vicepresidenta Comis
Toribio Fernández, Fernando20/7/1999Diputado20/7/1999Secretario Comisión
Padrón Rodríguez, María Dolores20/7/1999Vicepresidenta Comisión2/12/1999Cambio en Comisión
Luis Brito, Milagros20/7/1999Diputada3/12/1999Cambio en Comisión
Rodríguez Flores, María Dolores2/12/1999Diputada13/1/2000Vicepresidenta Comis
González Arroyo, Domingo20/7/1999Diputado13/4/2000Cambio en Comisión
Cabrera Matos, Carlos Javier20/7/1999Diputado21/2/2001Cambio en Comisión
Fresco Rodríguez, Emilio José20/7/1999Diputado1/3/2002Baja como Diputado
Rodríguez Flores, María Dolores13/1/2000Vicepresidenta Comisión27/3/2002cambio comisión
Suárez Alonso, Lorenzo Alberto21/2/2001Diputado4/2/2003Baja como Diputado

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
25/03/200310:30No hay grabaciónOrden del día
19/03/200310:30No hay grabaciónOrden del día
20/02/200310:30No hay grabaciónOrden del día
07/02/200311:00No hay grabaciónOrden del día
07/01/200310:30No hay grabaciónOrden del día
03/12/200210:30No hay grabaciónOrden del día
05/11/200210:30No hay grabaciónOrden del día
26/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
24/06/200211:00No hay grabaciónOrden del día
04/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico