Comisiones - Obras Públicas, Vivienda y Aguas

Comisiones - Obras Públicas, Vivienda y Aguas

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Barragán Cabrera, José MiguelPresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséVicepresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Matos Mascareño, PabloSecretario Comisión
(21/7/1999)
G.P. Popular
Armas Rodríguez, CándidoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Gómez, Juan RamónDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(5/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Luis, ManuelDiputado
(5/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
García Déniz, José AntonioDiputado
(14/3/2002)
G.P. Socialista Canario
Hernández Guillén, Marcos FranciscoDiputado
(30/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Mora Hernández, José RamónDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Santana Gil, Eustaquio JuanDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Cabrera Matos, Carlos JavierDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
García Leal, María NoeliaDiputada
(13/4/2000)
G.P. Popular
López Cruz, María ConcepciónDiputada
(13/4/2000)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Alcaraz Abellán, José21/7/1999Diputado21/7/1999Vicepresidente Comis
Barragán Cabrera, José Miguel21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Matos Mascareño, Pablo21/7/1999Diputado21/7/1999Secretario Comisión
Bethencourt Gámez, Esteban21/7/1999Diputado15/10/1999Cambio en Comisión
Hernández Martín, Cándido Eloy15/10/1999Diputado3/12/1999Cambio en Comisión
González Arroyo, Domingo21/7/1999Diputado13/4/2000Cambio en Comisión
Rodríguez Falero, Consuelo21/7/1999Diputada13/4/2000Cambio en Comisión
Alonso Falcón, Victor Modesto21/7/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión
Perdomo Reyes, Cristina María3/12/1999Diputada5/10/2000Cambio en Comisión
González Santana, Fernando José21/7/1999Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
Fresco Rodríguez, Emilio José21/7/1999Diputado1/3/2002Baja como Diputado
Fajardo Spínola, Luis Domingo21/7/1999Diputado29/7/2002baja como Diputado.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
21/03/200310:30No hay grabaciónOrden del día
19/03/200310:00No hay grabaciónOrden del día
09/01/200310:30No hay grabaciónOrden del día
19/11/200210:30No hay grabaciónOrden del día
15/10/200210:30No hay grabaciónOrden del día
12/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
15/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
09/04/200210:30No hay grabaciónOrden del día
12/03/200210:30No hay grabaciónOrden del día
22/01/200210:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico