Excmo. Sr. Diputado José Miguel Barragán Cabrera

Circunscripción de: Fuerteventura

Grupo Parlamentario: G.P. Coalición Canaria - CC

Alta en el cargo: 7 de julio de 1999

Diputado de Coalición Canaria por Fuerteventura. Nacido el 20 de marzo de 1963 en Las Palmas. Administrativo y Contable. Concejal en el Ayuntamiento de Tuineje (1989-1991). Desde 1986 es el Coordinador General de Asamblea Majorera. Forma parte del Consejo Político y de la Comisión Permanente de Coalición Canaria desde 1993.