Comisiones - Ordenación del Territorio y Medio Ambiente

Comisiones - Ordenación del Territorio y Medio Ambiente

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
García Déniz, José AntonioPresidente Comisión
(21/3/2002)
G.P. Socialista Canario
Macías Acosta, Carmen NirvaVicepresidenta Comisión
(21/7/1999)
G.P. Popular
Monzón Suárez, PaulaSecretaria Comisión
(27/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséDiputado
(2/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Belda Quintana, Alfredo MiguelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
González Hernández, José MiguelDiputado
(14/2/2001)
G.P. Coalición Canaria - CC
Lorenzo Tejera, AugustoDiputado
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(30/9/2002)
G.P. Socialista Canario
Alemán Santana, Juan CarlosDiputado
(4/10/2001)
G.P. Socialista Canario
Argany Fajardo, ÁlvaroDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Jerez Padilla, Rosa GuadalupeDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
de León Expósito, Rafael ÁngelDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
González Arroyo, DomingoDiputado
(13/4/2000)
G.P. Popular
Matos Mascareño, PabloDiputado
(21/7/1999)
G.P. Popular
Padrón Hernández, TomásDiputado
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Fresco Rodríguez, Emilio José21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
González Santana, Fernando José21/7/1999Diputado21/7/1999Secretario Comisión
Macías Acosta, Carmen Nirva21/7/1999Diputada21/7/1999Vicepresidenta Comis
Sanjuán Hernández, Antonio21/7/1999Diputado15/9/1999Cambio en Comisión
Saavedra Acevedo, Jerónimo21/7/1999Diputado23/9/1999Senador por la CAC
Hernández Pérez, Luis21/7/1999Diputado2/12/1999Baja como Diputado
Rodríguez Falero, Consuelo21/7/1999Diputada13/4/2000Cambio en Comisión
González Santana, Fernando José21/7/1999Secretario Comisión5/10/2000Cambio en Comisión
Monzón Suárez, Paula15/9/1999Diputada27/10/2000Secretaria Comisión
Martín Luis, Manuel5/10/2000Diputado14/2/2001Cambio en Comisión
Pareja González, Luis Esteban23/9/1999Diputado4/10/2001Cambio en Comisión
Fresco Rodríguez, Emilio José21/7/1999Presidente Comisión1/3/2002Renuncia
García Déniz, José Antonio14/3/2002Diputado21/3/2002cargo en comisión
Fajardo Spínola, Luis Domingo21/7/1999Diputado29/7/2002baja como Diputado.

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
24/02/200311:00No hay grabaciónOrden del día
19/02/200311:00No hay grabaciónOrden del día
29/01/200310:30No hay grabaciónOrden del día
10/12/200210:30No hay grabaciónOrden del día
04/12/200212:00No hay grabaciónOrden del día
29/10/200210:30No hay grabaciónOrden del día
19/06/200210:30No hay grabaciónOrden del día
28/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
17/04/200212:00No hay grabaciónOrden del día
21/03/200212:00No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico