Comisiones - Sanidad y Consumo

Comisiones - Sanidad y Consumo

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Cruz Hernández, JulioPresidente Comisión
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Alonso Falcón, Victor ModestoVicepresidente Comisión
(23/6/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
López Cruz, María ConcepciónSecretaria Comisión
(18/5/2000)
G.P. Popular
Bautista Vizcaíno, Eusebio JoséDiputado
(18/5/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Hernández Martín, Cándido EloyDiputado
(3/12/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Martín Luis, ManuelDiputado
(15/9/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Perdomo Reyes, Cristina MaríaDiputada
(5/10/2000)
G.P. Coalición Canaria - CC
Zamora Rodríguez, María LuisaDiputada
(21/7/1999)
G.P. Coalición Canaria - CC
Argany Fajardo, ÁlvaroDiputado
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Lorenzo Acosta, María BelénDiputada
(21/7/1999)
G.P. Socialista Canario
Padrón Rodríguez, María DoloresDiputada
(2/12/1999)
G.P. Socialista Canario
Pareja González, Luis EstebanDiputado
(23/9/1999)
G.P. Socialista Canario
Cabrera Matos, Carlos JavierDiputado
(13/4/2000)
G.P. Popular
Rodríguez Falero, ConsueloDiputada
(21/7/1999)
G.P. Popular
Roldós Caballero, MercedesDiputada
(21/7/1999)
G.P. Popular
Allende Riera, María BelénDiputada
(21/7/1999)
G.P. Mixto

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Cruz Hernández, Julio21/7/1999Diputado21/7/1999Presidente Comisión
Montelongo González, Águeda21/7/1999Diputada21/7/1999Secretaria Comisión
Morales Cedrés, María Auxiliadora21/7/1999Diputada21/7/1999Vicepresidenta Comis
Sanjuán Hernández, Antonio21/7/1999Diputado15/9/1999Cambio en Comisión
Saavedra Acevedo, Jerónimo21/7/1999Diputado23/9/1999Senador por CAC
Rodríguez Flores, María Dolores21/7/1999Diputada2/12/1999Cambio en Comisión
Perdomo Reyes, Cristina María21/7/1999Diputada3/12/1999Cambio en Comisión
Montelongo González, Águeda21/7/1999Secretaria Comisión28/3/2000Baja como Diputado
Macías Santana, José21/7/1999Diputado13/4/2000Cambio en Comisión
Morales Cedrés, María Auxiliadora21/7/1999Vicepresidenta Comisión18/5/2000Cambio en Comisión
López Cruz, María Concepción14/4/2000Diputada18/5/2000Secretaria Comisión
Alonso Falcón, Victor Modesto21/7/1999Diputado23/6/2000Vicepresidente Comis
Mendoza Cabrera, José21/7/1999Diputado5/10/2000Cambio en Comisión

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
20/03/200310:30No hay grabaciónOrden del día
05/03/200311:00No hay grabaciónOrden del día
20/01/200310:30No hay grabaciónOrden del día
14/01/200311:30No hay grabaciónOrden del día
27/11/200210:30No hay grabaciónOrden del día
30/10/200210:45No hay grabaciónOrden del día
28/06/200210:00No hay grabaciónOrden del día
27/05/200211:00No hay grabaciónOrden del día
10/05/200210:30No hay grabaciónOrden del día
18/04/200210:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico