Comisiones - Obras Públicas, Vivienda y Aguas

Comisiones - Obras Públicas, Vivienda y Aguas

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
González Taño, GuadalupePresidenta Comisión
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
López Cruz, María ConcepciónVicepresidenta Comisión
(28/10/2005)
G.P. Popular
Mora Hernández, José RamónSecretario Comisión
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Barragán Cabrera, José MiguelDiputado
(26/9/2005)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Becerra Robayna, Juan CarlosDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Bethencourt Gámez, EstebanDiputado
(17/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Mora González, Pilar I.Diputada
(21/7/2003)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Quevedo Iturbe, PedroDiputado
(30/4/2004)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Alcaraz Abellán, JoséDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Fuentes Pérez, AndrésDiputado
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Gutiérrez Arteaga, Gloria del PilarDiputada
(17/7/2003)
G.P. Socialista Canario
Aguiar Rodríguez, ErnestoDiputado
(2/11/2005)
G.P. Popular
Rodríguez Pérez, Jorge AlbertoDiputado
(27/9/2005)
G.P. Popular
Toribio Fernández, FernandoDiputado
(3/6/2004)
G.P. Popular
Betancor Delgado, CelsoDiputado
(29/1/2004)
G.P. Mixto
Díaz Hernández, Alejandro JoséDiputado
(27/3/2007)
Diputados no adscritos

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
González Santana, Fernando J.17/7/2003Diputado21/7/2003SUSTITUCIÓN
Martín Martín, Dimas17/7/2003Diputado20/10/2003SUSTITUCIÓN
Déniz de León, Mª. Isabel20/10/2003Diputada29/1/2004SUSTITUCIÓN
Cabrera Matos, Carlos Javier17/7/2003Diputado19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Matos Mascareño, Pablo17/7/2003Diputado19/3/2004RENUNCIA A DIPUTADO
López Cruz, María Concepción17/7/2003Diputada25/3/2004SUSTITUCIÓN
Rodríguez Rodríguez, Román17/7/2003Diputado1/4/2004RENUNCIA A DIPUTADO
Barragán Cabrera, José Miguel17/7/2003Diputado30/4/2004SUSTITUCIÓN
Toribio Fernández, Fernando17/7/2003Vicepresidente Comisión3/6/2004Renuncia cargo Mesa
Torres González, María Antonia25/3/2004Diputada18/6/2004Elección cargo Mesa
Aguiar Rodríguez, Ernesto25/3/2004Diputado23/9/2004SUSTITUCIÓN
Díaz Hernández, Alejandro José25/3/2004Diputado23/9/2004SUSTITUCIÓN
Perdomo Reyes, Cristina Mª.17/7/2003Diputada26/9/2005SUSTITUCIÓN
Macías Acosta, Carmen Nirva23/9/2004Diputada27/9/2005SUSTITUCIÓN
Torres González, María Antonia18/6/2004Vicepresidenta Comisión5/10/2005RENUNCIA DIPUTADA
López Cruz, María Concepción23/9/2004Diputada28/10/2005Elección cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
27/03/200710:30No hay grabaciónOrden del día
23/01/200710:30No hay grabaciónOrden del día
30/10/200610:30No hay grabaciónOrden del día
28/04/200610:30No hay grabaciónOrden del día
27/03/200610:30No hay grabaciónOrden del día
20/01/200610:30No hay grabaciónOrden del día
12/12/200512:00No hay grabaciónOrden del día
28/10/200510:30No hay grabaciónOrden del día
24/06/200510:30No hay grabaciónOrden del día
19/05/200510:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso Legal · Protección de datos personales