Excma. Sra. Diputada María Antonia Torres González

Circunscripción de: Gran Canaria

Alta en el cargo: 18 de junio de 2003

Baja en el cargo: 5 de octubre de 2005

Diputada del Partido Popular por Gran Canaria. Nacida el 9 de enero de 1954 en Telde (Gran Canaria). Profesora de EGB. Diplomada en Matemáticas y Ciencias Naturales. Pertenece al Partido Popular desde 1987 (entonces, Alianza Popular). Miembro del Comité Regional del PP. En la actualidad es presidenta de esta formación política en Telde y titular de la Concejalía de Obras Públicas, Contratación y Vivienda de este ayuntamiento grancanario.