Mesa del Parlamento

Mesa del Parlamento

Miembros del órgano

Nombre Cargo Grupo
Castro Cordobez, Antonio A.Presidente
(25/6/2007)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Tavío Ascanio, CristinaVicepresidenta Primera
(25/6/2007)
G.P. Popular
Trujillo Oramas, Blas GabrielVicepresidente Segundo
(8/2/2011)
G.P. Socialista Canario
Zamora Rodríguez, María LuisaSecretaria Primera
(16/11/2010)
G.P. Coalición Canaria (CC)
Luengo Orol, FranciscaSecretaria Segunda
(25/6/2007)
G.P. Socialista Canario

Modificaciones

Nombre Alta Cargo Baja Motivo
Julios Reyes, María del Mar25/6/2007Secretaria Primera24/10/2010Renuncia cargo Mesa
Alemán Santana, Juan Carlos25/6/2007Vicepresidente Segundo8/2/2011Renuncia cargo Mesa

Últimas reuniones

Fecha Hora Vídeo Orden del día
14/06/201110:00No hay grabaciónOrden del día
08/06/201110:30No hay grabaciónOrden del día
01/06/201110:30No hay grabaciónOrden del día
24/05/201110:30No hay grabaciónOrden del día
17/05/201110:30No hay grabaciónOrden del día
10/05/201111:00No hay grabaciónOrden del día
27/04/201113:15No hay grabaciónOrden del día
26/04/201110:00No hay grabaciónOrden del día
14/04/201111:30No hay grabaciónOrden del día
12/04/201111:30No hay grabaciónOrden del día

Descripción

No hay descripción para este órgano

Parlamento de Canarias · C/Teobaldo Power, 7 · 38002 S/C de Tenerife · Mapa · Tel: 922 473 300 Fax: 922 473 400
Glosario de términos · Mapa de contenidos · Aviso jurídico